Прочие взаимоотношения

Как избавится от привязанности, от чего она?

Дружили с человеком два года, прекратили общение по моей вине. Ещё два года были в одном коллективе после этого, но без контактов особых. В общей сложности 3,5 года не дружим и почти два года не виделись вообще. Но каждый день думаю об этом человеке, хочется общаться снова. Но это ни к чему не приведёт, стали слишком разные. Разные ценности, цели, смысл жизни и мотивация. Понимаю что даже если начнём общаться, не выйдет ничего путного, я не нужна этому человеку. Но я никак не могу избавиться от мыслей поговорить. Я мониторю соц. сети постонно, перечитываю диалоги и смотрю фото. Стараюсь этого не делать, но когда совсем тоска берёт, делаю это часами, неважно даже чем я должна заниматься в этот момент, я погружаюсь в прошлое. Как это прекратить? Почему мозгу нравится страдать? Как отпустить человека из своей жизни? Я хочу спокойно жить.
Нужно или открыть эти отношения снова, или закрыть их навсегда.
Вспомните, что Вас объединяло раньше. Попробуйте увидеться и поговорить по душам, вместе вспомнить прошлое, возможно, он изменился ща это время и Вы снова будете на одной волне.
Вообще важно развиваться, путешествовать, новые впечатления и новые встречи. Вы узнаете лучше других людей и узнаете в ком-либо свою суть, что-то близкое Вашей душе и, возможно, полюбите...
Марина Васильева
Лучший ответ
Рожайте. Рожайте. И рожайте. И 100% не будете о нем думать.
Ответ прост: У вас ПОКА нет пары.
А вот ваши постоянные воспоминания о нем, да ещё и ваши фантазии, что и как было бы, если вы поступили тогда по другому... Просто не дают вам возможности посмотреть вокруг и увидеть МНОГО достойных молодых людей.
Скажем прямо: ПУСТЫЕ мечтания.
А кое-кто смотрит ан вас с обожанием, но боится подойти к вам. Т.к. на лбу у вас написано: Не подходи. Я в пустых мечтах.
Саша Помотов Ответ отличный. Только это она..
Саша Помотов И пара у меня есть несколько лет
Вы сами создали себе привязку, привычку о нем думать и ностальгировать.
1) перестаньте это делать. Изменить к этому отношение. Это для вас не приятное а негатив. Значит с этим надо бороться до конца и беспощадно.
2) найдите что то другое в жизни, чему бы посвятили свои мысли и желания. Цель в жизни найдите.
Pan Eugeniusz Gladki
Ты сказала, что стараешься этого не делать, вот и всё, что ты можешь сделать. Старайся, но без фанатизма. Со временем эмоции все равно уйдут в долговременную память и не будут тебя доканыватьтолько если сама захочешь их достать, но с годами это будет все реже. Я 17 лет так помню свою первую страсть и привязанность, 5 лет прям мучало, а потом перестало, но если сейчас задуматься,начать вспоминать, то оно вснова всплывает и переходит на уровень чувств. Стараюсь этого не делать В этом отпуске был у родителей, прошел мимо ее дома и чуть не акуел, сердце так застучало... нет,лучше этого не делать. Наверно это на всю жизнь. Но насколько часто самого себя туда окунать-это уже мой выбор.
Roman Kuznetsov