У меня есть вопрос, на который я пока не нашел ответ.
Дети. Как быть когда их хочешь. Создать семью, но тогда ты возвращаешься к началу, Любовь это привязанность. А брак это добровольное рабство.
Оставьте пожалуйста свои комментарии после прослушивания видео
https://www.youtube.com/watch?v=ccytPBSRx7w
Прочие взаимоотношения
Если любовь это привязанность, а брак добровольное рабство
никто не хочет привязываться к плохому, у кого есть чувства так не рассуждают, им просто хорошо, и брак- это свобода как раз ( если вашей привязанностью не является блядство, клнечно и эгоизм)
Любовь это чувство, брак это радость, счастья.
Все зависит от человека и его настроя, если вы будете так думать, то из этого ничего хорошего не будет.
Нет тут никаких вопросов. Инстинкт размножения - базовый инстинкт. Взять простейшее существо: ему нужна среда, он будет питаться и размножаться. Причем питаться он будет только чтобы размножаться. Это его единственная задача, которую нередко и возводят в смысл жизни. Человек чуть сложнее, поэтому систему пришлось дополнить вот как раз привязанностью, чтобы потомство имело большие шансы на выживание. Для этого служит любовь, которая не дают паре распасться в течении нескольких лет, достаточных для воспитания потомства. Брак - костыль цивилизации, связанный с перебором возможных партнеров на квадратный метр. Инстинкт не обманешь и в течении определённого возраста люди будут обращать внимание на другие особи. Когда живут общинами, ограниченными удалёнными группами это не имеет значения - никакой конкуренции нет, самок и самцов ограниченное, фактически стабильное число. В любом городе более 5к человек уже не так, а в миллионнике полный хаос. Поэтому как только люди стали объединяться в крупные поселения, то институт брака стал жестко контролироваться. Брошенные в 5-ти летнем возрасте дети как-то мало полезны обществу, а организация их воспитания и образования в больших объемах практически невозможна.
Поэтому.. рожать детей и воспитывать их можно только если ваше слово самому себе что-то стоит. Когда вы знаете кто они такие, зачем и что с ними делать вообще. Ну и когда вы сможете их дотянуть лет до 18 хотя бы, а не бросите это дело на половине пути. И тогда не надо ни любви, ни брака. Проблема в том, что 18 лет - большой срок и сохранить верность своему слову, данному столько лет назад, может далеко не каждый человек. Особенно касается мужчин. Женщинам проще в этом плане - у них есть материнский инстинкт, который надо ещё умудриться убить в себе, захватив с собой психику, конечно. Ну а так, чтобы сразу двое могли потянуть 18-20 лет работы на потомством, не изменив интересов.. ну это очень редкий случай. А в воспитании нужны оба, вот беда.
Алексей Денисов
А что вы думаете о религии и о том что брак венчанный становится браком в духовном мире, значит все что говорят в видео это просто такое определение у автора.
Алексей Денисов
Быть одному я имею ввиду не жениться.