Прочие взаимоотношения

Любовь и привязанность - чем отличаются?)

" Никогда не следует судить тех, кого любишь. Настоящая привязанность слепа. "
Оноре де Бальзак .

Смелой кистью любви ты напишешь однажды портрет,
отступив от холста на крыло лебединого взмаха.
Не узнает никто, где ты спрятал в картине секрет
тайной, пламенной страсти, похожей на музыку Баха.

Слой за слоем пылающей, чувственной кистью мазков,
ты рисуешь портрет в такт сердечно-безумного стука.
Зарождая в душе моей трепетный взмах мотыльков.
Серафимы простят наши чувства и тайну без звука.

Я прикрою ресницами полные счастья глаза,
чтоб не видел никто пробужденное пламя вулкана.
Ты так долго молчал, но так многое сразу сказал,
раскрывая в портрете всесильную страсть !

Привязанность - это связь, которая притягивает и удерживает человека рядом с кем-то или чем-то, когда его с этим не связывает ни чувство любви, ни интерес либо выгода. Привычка или эмоциональное явление - два самых распространенных механизма формирования привязанности.

Привязанность к привычным удобствам и обстоятельствам жизни обычно называют житейской привязанностью. Близкая эмоциональная связь между людьми, проявляющаяся в первую очередь в желании постоянной близости и ощущении защищенности рядом с каким-то человеком - это психологическая привязанность. Сильная психологическая привязанность очень похожа на любовь, и в жизни любовь и привязанность легко путаются, тем более что к одному и тому же человеку у нас может быть одновременно и любовь, и привязанность. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда привязанность действительно оказывается очень похожей на любовь, оказываясь любовью в добровольно-принудительном варианте.

" Привязанность начинается там, где кончается любовь; "Нинон де Ланкло.

Крестина Федотова
Лучший ответ
От привязанности можно избавиться! От любви, не получится, в любви, любой поступок видится через розовые очки, где минусы, становятся плюсами, а плюсы удваиваются!
Игорь Игорев
одно с другим может вполне сосуществовать )))
Гуля Адбекова
Привязанность можно испытывать и к другу, и к кошке, и к любимому авто.
Инстинкты\разум.
Любовь Скидан
Привязанность забудется а любовь никогда.
Ничем - это синонимы!
Объекты любви могут быть разными от людей, животных до неодушевлённых предметов.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%E2%FF%E7%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC

http://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь

Любовь (привязанность, привязка) - это накал страстей, именно в любви человек создаёт себе кумира из совершено обыкновенного человека. . Любовь - это приношение в жертву не требующее ничего взамен. . Любовь - это сказка, вымысел, иногда на короткий период переходящие в божественную (платоническую) эйфорию к человеку, слепо ведущую за ним. .

Но, со временем такое чувство, как любовь (привязанность) перестаёт обновляться новыми яркими красками жизни и перерождается в ревность, бесконечное желание владеть человеком, отчаяние, боль, ненависть, тоску. .

Для того что бы любовь не перешла все границы и не приобрела негативные оттенки она должна переродиться в привычку, именно такие союзы долговечны. .

Полезными и приятными, без лишних потерь являются:

Флирт (действие)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флирт

Страсть

http://ru.wikipedia.org/wiki/Страсть_(чувство)

P.S. Можете не выбирать ответ лучшим. Но, он в любом случае является таковым.
возрастом взаимодействующих.
Ди
Дикося
тем что когда привязан любить очень сложно если ты не ег:)))
Игорь Новиков
может это одно продолжение другого? влюбился по уши, а со временем и представить себя не можешь без нее, а другие просто человеки в юбках.
ничем
Привязанность - зависимость. Любовь - когда не можешь без неё(него).
Пчнько *
любовь когда чувства есть и ты ждешь его в любом настроение а привязанность да тебе по херу на него и все по херу холодный ли он суп будет или будет ли вообще дома ты типа вроде с ним но не с ним тебе он особо и не нужен нет любви чувств заботы о нем
A Ivanovich
Анастасия Алейникова когда по херу это равнодушие.
A Ivanovich нет равнодушие это когда да лучше бы мои глаза тебя невмдели
Любовь- это долгосрочное чувство, а привязанность и страсть это все физиология сплошная, тупая бесчувственная зависимость.
T T