Прочие взаимоотношения

Что вы думаете на счет брака, потери друзей из-за личной жизни и т д?

я задавал уже не раз подобные вопросы, просто в данный момент, имея девушку ныне, понимаю следующее как реалист:
у меня даже есть незначительное переживание что так от меня порой уходят друзья заживо. меняются взгляды, мало ли что еще меняется. кто то из-за личной жизни кидает, кому то я надоел, с кем-то разногласия религиозные возникают. потому у меня возникает даже апатия от этого. я иногда чувствую себя негодяем и жалкой ничтожной личностью.
я даже сейчас вот понимаю, что вот та же бывшая замуж вышла, со мной все даже дружбу порвала, заявила, что я прилипчивый и надоел ей. и у меня мало того что нервы расшатаны, человека потерял, надо еще подлить масло в огонь. а если я буду пытаться "воскресить" их, только на неприятности нарвусь.
я даже понимаю, вот я сейчас встречаюсь с девушкой. да, капец как хочу жениться. но понимаю, что вот возьми я свою девочку за руку и потащи ее в загс, допустим она не против. это будет на эмоциях и нечестно по отношению к самому себе. а потом столкнуться могу с тем, что мне даже не снилось и постигнут разочарования. и что буду делать? расписаться и жениться намного легче, чем потом развестись. а развод тоже расходы влечет. и при том еще суд, это тоже деньги. за это время еще можно помириться не раз. в этом и вся проблема. а позволь жить фактическим браком (который гражданским ошибочно называют (сожительство), но гражданский брак как раз брак, зарегистрированный в загсе без венчания соответственного в церкви), то в церкви меня теребить все кому не лень будут. оно мне нахрен не нужно.
Tanya M
Уважаемый Автор вопроса.
1.НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ С ЖЕНИТЬБОЙ.
Вы сейчас не готовы к семейной жизни.
2.У Вас явное истощение нервной системы.
Вам надо отдохнуть и восстановиться.
ВОТ В ЭТОМ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА
Надежда Мельник
Лучший ответ
Тебе уже давно пора последовать советам и посетить психиатра.
когда появится семья, появятся новое окружение. В основном это семейные пары. У холостых свой мир,свои интересы. Мир меняется,жизнь идет. Ты переходишь на новый уровень. Страшно наверное,но желание остаться в детстве и не расти дальше занятие глупое и бесполезное
Tanya M дело не в этом. дело в том, что имею я горький опыт сожительства. сожительницы не стало к сожалению. при жизни часто ссорились. до нее еще кокнул нервы. пострадал из-за религии, наездов, причуд бывшей. ее вечно во мне что-то не устраивает. также вела себя то общаемся то нет. то заблочит то простит. это только стресс создавало и отразилось на нервах. найдя другую, которую похоронил, при жизни часто пыталась командовать мной, трепала нервы из-за каждой мелочи. + в церкви теребили меня за сожительство. это все только добавило дров для разогрева. в результате помимо панических атак (сейчас реже проявляются) у меня возникла межреберная невралгия. и когда я нервничаю, испытываю стресс, возникают боли в груди и приводят даже к обмороку.
Tanya M кроме того детей иметь не обязательно. а маловероятно что найдешь девчонку которой как минимум все равно будут дети или нет. как правило не видят смысла в браке без детей. если женишься сейчас, а детей через 5 лет например запланируешь - быстрее разводом кончится. а я устал объяснять что детей иметь в браке НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. почему нет смысла в браке без детей? дети повлекут дополнительные расходы и нервы еще больше добьют. оно мне надо?
Tanya M сожительствовал потому что девушка недееспособной была. а променять было не на кого. мы расписаться даже не могли потому, брак был б недействительным. к сожалению она умерла
суд при разводе.если есть дети и если делите совместно нажитое, если такие метания-то лучше не жениться,не ваше это,нет тут никаких чувств и нет никакого серьезного подхода
семья,если вы и до семьи были нормальным и адекватным , ничего у вас не отнимает, ни друзей,ни хобби,как бы и у вашей жены они так же есть и должны быть и никуда не деваться
Денис Макурин
Tanya M детей иметь не обязательно. а маловероятно что найдешь девчонку которой как минимум все равно будут дети или нет. как правило не видят смысла в браке без детей. если женишься сейчас, а детей через 5 лет например запланируешь - быстрее разводом кончится. а я устал объяснять что детей иметь в браке НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. почему нет смысла в браке без детей? дети повлекут дополнительные расходы и нервы еще больше добьют. оно мне надо?
Tanya M человека надо принимать таким какой он есть. исправить его принудительно не получится. это отталкивает только. придираться к его убеждениям, вере тоже глупо. конечно делать замечания в поведении можно, но не давить без конца. давить - лишь делать его рассеянным. также командовать тоже не стоит парнем и делать его вассалом. у меня если возникает чувство себя вассалом, заложником и марионеткой - это повод на волю уйти. исправить лишь время человека может. а найти нормальную работу и по карьере пойти не каждому получается. и найти работу не так-то просто. а по карьере может не пойти потому что на той должности человек может не меняться годами.
Ничего не думаю. Для меня вопрос супружества не актуален.
Ну, я не знаю как одно мешает другому. Мы с мужем 38 лет в браке и у нас есть друзья, дружим семьями уже больше 35 лет. Просто с годами остались только самые настоящие друзья, верные, преданные и надежные. А остальные видимо не были друзьями.
Shohruh _Brave
Походу, ты действительно душнила.
Психолог тебе в помощь
Vasya Bacharev
Бывшая вышла замуж и даже дружбу с вами порвала? А вы бы хотели чтобы ваша женщина дружила со всеми своими мужчинами? Гера, Олежка на шашлыки зовет, поедем? Там и Никита с Артемом будут, давно не виделись, соскучилась уже. Не готовы вы к семейной жизни. Вам еще здоровье поправлять нужно, все серьезно с нервами, а то дети появятся, год ночами не спать, визг, крики, послеродовая депрессия у жены, тёща косится, да и говорить про «жениться хочу», а рассуждать о расходах на развод- это пипец
Ты как будто жить боишься. Где твой стержень? Он что снаружи? В друзьях и дамах? Ну тогда ты так и останешься бесхребетным, и будешь терпеть от жизни.
Павел Лашин
Если религия занимает важное место в вашей жизни, то девушка должна быть из этой среды.
Тогда вы можете встречаться, не сожительствуя, как наставляет церковь. А если таки решите, что хотите семью именно друг с другом, несмотря на болезни, заморочки, желание (не) иметь детей, тогда пойдете регистрироваться и будет вам щщастье)
Юлия Скидан
Когда заводишь семью, не случай решает разведешься ты или нет, а ты сам. Если любишь, то путём разнообразия и романтики можно продлить чувства на всю жизнь, если ты конечно моногамен. Есть люди, которые живут всю жизнь вместе, они делают всё для этого. А у вас метания, вдруг разведусь, как будто это не от вас зависит, а от случая, от погоды. В том то и прикол - решаешь ты. Поэтому много пар венчаются, потому что знают, что они сделают всё, чтобы не разойтись. Они решили венчаться раз и навсегда.
Кирилл Петров
Брак это штамп для лохов. Неужели ты это не понял?
Tanya M почему? я даже все же завидую тем кто женат или замужем. мне 28 лет, я не в себе порой от того что я не женат
Tanya M а уже пора, 28 лет все же. я с 24 лет уже хотел чуть ли ни отшельником стать потому что я не женат. а мне все пилили мозги типа я не готов к браку. это только нервирует.
что духовник советует, то и делать. Дети это большое счастье и смысл жизни. Встретите любимую и все вопросы отпадут
Ольга Ящук
=вот я сейчас встречаюсь с девушкой. да, капец как хочу жениться.=
ку колд и А леняка - имя твоё