Прочие взаимоотношения

Почему некоторые люди иногда не осознают, что ведут себя токсично?

Ладно, если бы умеренная токсичность, так как каждый из нас
в жизни хоть раз в жизни реагировал токсично. Я говорю об
излишней токсичности, когда она проявляется периодически
и человек даже не осознает этого. Почему так? Просто сам
в жизни уже не раз сталкивался с токсичнымми людьми.
Sergiu Stigariov
Потому, что они считают себя хорошими. Все люди считают себя хорошими и порядочными. А когда некоторым из них открываешь глаза на их поведение, после того, как конкретно достанут, то у них начинаются визг и вопли в свое оправдание. Свое бревно-то в глазу мало кто разглядит.
Так-то, если разобраться, то даже у маньяков-убийц и насильников всегда есть внутреннее оправдание для своих поступков. Так и у всех людей. Кто угодно может быть токсичным, даже тот, кто постоянно брызжет медом. Они же действуют из лучших побуждений (свои причины), они хотят восстановить справедливость, а их не хотят слышать. И, кстати, я не говорю сейчас о людях в принципе психически нездоровых. Потому, что токсиков полно и среди "как бы" нормальных людей.
Е*
Елена ***
Лучший ответ
Ильсур Гафиатуллин Здоровые люди купаются в Женевском озере на самом деле. Ну или не обязательно в Женевском.
они ведут себя, как им нравится, а уж кто как воспринимает их поведение, не их проблема
Я всегда за взаимное общение. И так же на серьёзных щах.
Елена Худаева
Да им пофиг просто. Это подростком ты морочишься о всякой фигне, а как ты выглядишь, а что о тебе подумают. А взрослым и особенно старикам, уже по барабану кто и что о них думает, как они одеваются, им просто на..ать )
Олег Савватеев
Sergiu Stigariov Про то, как одеваться, я сам согласен. Здесь каждый сам
вправе выбирать это. Главное, чтобы отношения между
друзьями никогда не рушились, и всё было хорошо.
Некоторые люди сами создают проблемы, а потом
винят в этом других, а это неправильно.

Все все прекрасно знают.
Aidana Ajikeeva
причина в вас, а не в них...
Sergiu Stigariov Нет, в них. Я уже искал в себе причиы, и понял, что не всё
всегда зависит лишь от нас. Но некоторым людям проще
переложить свою вину на других, хотя виноваты они.

Сактанбек Сайпидинов чего тогда спрашиваешь?! продолжай самовлюбление...
Сактанбек Сайпидинов тебе говорят ОЧЕНЬ даже причём,балбес...
Сактанбек Сайпидинов тебя не обвиняют, а просят в себе разобраться, чтобы ты не обвинял никого в токсикозе...
Сактанбек Сайпидинов во............нарцисс это про тебя.
Сактанбек Сайпидинов я не удивляюсь, что ВАС легион...
Сактанбек Сайпидинов прости, что не обрадовал...
Сактанбек Сайпидинов Запомни, что твой любимый нарциссизм,-крайнее выраженность самолюбия. Как-то так.
Сактанбек Сайпидинов Христос не страдал людским токсикозом
С возрастом просто привыкаешь говорить что думаешь- без купюр, хуже быть лицемером, который всем улыбается и ведет себя излишне сладко а за глаза говорит гадости.Кстати, только токсичный человек увидит токсичность в других.Грубо говоря -рыбак рыбака видит издалека.)
Иван Миронов
Не токсично, а ядовито. Твой вопрос лишен смысла, т. к. не описано никакой реальной ситуации.
Sergiu Stigariov Просто так говорят "Токсичные люди". Смысл один и тот же.

они как раз понимают своё вампирство, им оно жизненно необходимо, а если послать их далеко, они изводятся на псих, ищут и находят новую жертву
Vladimir Terekhov