Прочие взаимоотношения

Как отличить любовь от влюбленности?

Влюбленность - это еще не любовь. И может никогда ей не стать. Зато любовь всегда начинается с влюбленности.
ВЛЮБЛЕННСТЬ связана с животной природой человека, ЛЮБОВЬ - с его зрелостью. Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.
В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением или обожествляется, без него жизнь кажется бессмысленной; в любви партнёр присутствует всегда.
Влюблённость - это искра, принимаемая за огонь; любовь - это пламя, которое постоянно поддерживается.
Во влюблённости восторженное состояние возможно только в присутствии партнёра; в любви счастье составляет постоянную основу жизни.
По окончании периода влюблённости человек испытывает ощущение огромной пустоты, а также ощущение насилия, обмана, покинутости и смерти. В любви же не видно конца, потому что пустоты не было никогда.
Влюблённость - это обладание («брать») , любовь - дар («отдавать») . Любовь - умеет ждать, верить, прощать и надеяться.... а у влюблённости этого нет.
Влюблённость состоит, в основном, из ощущений; любовь, помимо этого, включает в себя волю.
Влюблённость по существу созвучна психологии ребёнка, который в своём детском стремлении ко «всемогуществу» желает получить всё и сразу; любовь - не боится времени.
Влюблённость поверхностна и довольствуется внешним; любовь черпает силы из глубины личности партнёра.
Влюблённости присуща потребительская логика, любви - логика самопожертвования.
Страдание убивает влюблённость; любовь включает его в себя.
Влюблённость легка, но она опустошает; любовь трудна, но она наполняет.
Дмитрий Рындин
Лучший ответ
когда человека будет не хватать во всём, это уже любовь ))))))))))))))
Гусейн Гаджиев
А зачем её отличать то? Вы её почувствуете любовь то настоящую... Влюбленность и любовь разные вещи... и точных рецептов никто не даст...
Время покажет!
Brutal Night
Когда, любя, ты забываешь о себе, жертвуешь своими интересами
ради любимого человека--это более глубокое чувство более похоже на Любовь. .
Azhar Azhibayeva
Володь. . это тебе покажет только время! И поверь. . даже не поймешь пока.. сам ты будешь осознавать что ты готов вырвать сердце и отдать тому человеку. . которому бесконено преклоняешься. . Будешь ложится с мыслями о нем. . и просыпаться мечтая о нем же) Пока этот человек не превратится в смысла твоей жизни. . и пока первое слов которое произнесешь бедет ее имя. . ты не поймешь разницу..
Я определяю временем.
Если у меня появился интерес и я вижу взаимный, просто поддерживаю дружеское общение и дальше не хожу. Обычно через две недели становится ясно что это было. Если общение возможно только через сеть, то время увеличивается в 2-2,5 раза.
...а вот если интерес только усилися через 2 недели. Но такого я что-то не припомню в последние 10 лет.
Аида
Влюблённость-это когда тебя тянет к этому человеку. Даже если он не твой, пытаешься бороться за него, как дети в детском саду за мягкого и пушистого медвежонка. И получив его, наигравшись им задашь себе вопрос: «Для чего я всё это сделала? » И не найдя ответа ты живёшь уже только привычкой, чтоб не остаться одной…
Любовь-это совершенно другое чувство. Когда ты любишь, у тебя вырастают крылья, тебе хочется летать… Но любовь не всегда бывает взаимна, и когда ты это понимаешь, ты теряешь крылья и возможность летать.