Прочие взаимоотношения

Что делать если не умею говорить с противоположным полом!??

Я студент 17 лет, учюсь хорошо, занимаюсь спортом и читаю книги, но я не умею разговаривать с женским полом. С пацанами я душа любой компании, но как только в компании девушка я не замечаю её, ну тоесть пытаюсь не замечать. Первое о чём говорить? Я хочу от общения с девушкой оставить хорошее впечатление о себе, но не знаю как это сделать.
Однажды мне написала одногруппница что я какой-то странный, что генофоб и сексист. Но я просто не знаю как правильно с ними общаться, помогите. Отца нет, может вы посоветуете...
Я в школе полностью игнорировал девочек по причине охренительной застенчивости и в целом был забитым парнишкой. После школы выбрал профессию, где в группе только парни были, так что общаться с девушками я начал, внезапно, в MMOPRG, в которую играл тогда.
В итоге оказалось, что ничего страшного и сложного в этом нет, девушки в большинстве своем классные и интересные, а общение с одной из них перешло в регулярные встречи в реале) Причем, как только я увидел ее вживую, одна из первых моих мыслей была "я не имею права облажаться с ней", но сразу затем она задала мне один вопрос и я понял, что и 10 секунд не прошло, а я УЖЕ выставил себя идиотом))) После этого стало намного легче, кстати)
А сейчас мне вообще с девушками проще общаться, чем с мужиками)

Короче, вот это вот
Я хочу от общения с девушкой оставить хорошее впечатление о себе, но не знаю как это сделать.
из головы выкинь и будь собой, как говорится. Страх всегда всё портит.
Жайнагуль Кумарова
Лучший ответ
В смысле не знаешь? ты до 17 лет жил только среди мальчиков? Ни во дворе, ни в школе ни на вечеринках у друзей девочек не видел?
Aziz Musaev aJl o, С пацанами я душа любой компании - в этом и проблема, если нравяться пацаны - мути с ними ))), если хочешь встречаться с девочками - нужно и общаться с девочками ... че тут посоветовать ... 1 - Забудь все что тебе говорили - пацаны 2 - найди девочку и пусть она тебя ведет (станет твоей компанией, слушай ее так как их) . Вобще можно дружить и там и там ... но не уверен что ты справишься - Пацаны ничего умного не скажут что бы общаться с девочками. Есть еще вариант - Ты же помнишь все их советы .. да как надо с бабами ... Вот делай все так ... только наоборот - а то что непонятно как наоборот спроси у подруги - так и говори .. я не опытный - ты у меня первая ... извини .. как надо ... Ну это хорошо что ты все же задумался об этом .. С пацанами когда тусишь - если будешь - По перв
Учись...
Федор Каныгин
В целом с женщинами можно общаться точно также как и с другими людьми.

На досуге можете изучить женские особенности, чтобы лучше их понимать.

Например, нужно быть готовым, что женщины часто стремятся манипулировать окружающими через обвинение их в чем либо.
Ведь если виноват - значит управляем.

Соответственно, можно поучиться не вестись на обвинения.

Это пригодится в работе, так как начальники очень часто используют женские приёмы для управления, и к примеру часто норовят завиноватить подчинённых.

По моему опыту, перспективнее всего воспринимать общение с женщинами как средство для саморазвития.