Прочие взаимоотношения

Кто бы мне сказал, что означают слова "разбираться в людях?!"

Чем старше становлюсь, тем больше начинаю понимать, что не существует, наверное, ХОРОШИХ людей и ПЛОХИХ людей. Есть те, в которых хорошего больше или меньше...И КАЖДЫЙ из нас по своему хорош...И ПЛОХ - по своему...И только, наверное, мы сами знаем, какие мы...
интуитивно понимать... можно доверять человеку или нет...
Александр Гирин
Лучший ответ
Наверное на основе опыта жизненного или по интуиции природной, просто учимся соизмерять свои потребности с возможностями этого человека, как в духовном. так в личностном план. Порой то, что признаётся обществом как "плохо" не попадает под ваши критерии дурного. Это всё только субъективно, мера хорошего и плохого по отношению к каждому чел-ку. поэтому нет эталона добра и зла, вы сами делаете этот отбор.. .
А насчёт "разбираться в людях"...замкнутый круг, тут нет инструкции. Не будет общения, не будет ошибок, а не будешь ошибаться- не наберёшься опыта...
Ирина Лебедева
Паталогоанатом! )))
Сергей Попов
И даже мы порой себя не знаем. Разбираться в людях- понимать мотивы поведения, находить объяснеия поступкам и предугадывать шаги.
Michal Proksan
Да вот вся беда в том, что мы и сами ну очень мало о себе знаем - поэтому и вылезает из нас иногда черт знает что.
Дмитрий Гущин
О, вы правы, считала что могу разбираться в людях, но оказывается нет,
Теперь стараюсь не осуждать людей. У всех свои причины быть такими какие они есть....
разбираться в людях - это сечь фишку по поводу какого-то субъекта, с которым есть дело в данный момент времени
ты не пава я в людях разбираюсь со школы и могу сказать чт есть и хорошие и плохие, но не которые из нас скрывают свою сущность и только претворяются.
Laura Daurenbekova
а это синоним слову интуиция)))
Самат Жакупов
А мы такие какие мы есть, вот гляньте на нас)))))
Я бы сказала не разбираться в людях, а друзей себе выбирать подходящих.
разбираться в людях? ! я думаю просто надо знать мотивы подталкивающиее на те или иные действия. А хороший или плохой он человек, решает близкий ему человек.