Прочие взаимоотношения

Что означает в Вашем понимании "богатый человек"?

Вариант ответа типа: это тот, у кого много денег не походит... Потому, что "много" не определно.PS: подробный ответ приветствуется :)
Богатый в материальном смысле этого слова- это, по-моему, человек, у которого нет понятия "Копить" на что-то. Если ему что-то надо, он пойдёт и сразу это купит.
Но тут вопрос в другом- одному хочется виллу на Кипре, а другому небом в алмазах кажется новая девятка. Так богат по моему мнению тот, кто считает, что ему денег хватает.
Ну а чисто с внешней стороны богат тот, у кого есть долрогая машина, квартира с евроремонтом, кто ежегодно отдыхает в дорогих отелях за границей и у кого для этого всего есть хорошо оплачиваемая работа.
Раиля Гареева
Лучший ответ
Тот в ком Бога много, душевно щедрый.
Ирина Давыдова
Добрый и щедрый! У меня начальник такой!
Ира Мороз
Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По настоящему богат тот, кто вполне удовлетворен тем, что имеет!
Это двуякое понятие: может быть финансово обеспечен, а может морально и духовно быть богат...
Титова Ирина
Виктория Клокова Я понимаю что это понятие двоякое.
Вот про финансово обеспечен можно поподробней? Я со своей колокольни это вижу вот так то, а Вы может быть по-другому, поэтому мне инетресно как это видите Вы. :)
Богат обычно не тот у кого очень много денег, а тот, кто довольствуется тем, чем у него есть
миллиардер!
Богат душой и мыслями богат. Человек, которому хочется узнать весь мир и все в мире. Он богат знаниями, но ему этого мало. Он станет еще богаче, если обнаружит сокрытую от всех тайну. Богат людьми, которые за него готовы пожертвовать самым дорогим. Согласитесь, таких людей практически нет, а если у него будет, разве это не богатство? тот у кого есть что ценить. Тот кто умеет ценить. Ценность в жизни придает ценность существования. Богат тот, чье мнение ценят.. . Что кроме денег еще можно отнести к богатству человека? Тот кто живет не в холостую, кто вкладывает в детей нормальные моральные принцыпы, ему воздастся сполна, он будет богат детьми. Нормальными, любящими, преданными, заботливыми, умными детьми. Он создаст себе спокойную старость. Нам этого не понять, но старики о ней мечтают!! ! Богатый человек, когда счастье не покинуло семейного очага. Во многих странах богатым считается человек, если помимо штанов у него есть еще и рубаха...