Прочие взаимоотношения
Вокруг много людей ,но почему так одиноко ?
Все будет хорошо, Наталочка!
Натали
Спасибо ,Саша !
Сергей Лаптёнок

потому что чем больше я их узнаю-людей,
тем больше, почему-то, люблю собак.
Се ля ви.
людей много понимаюх нет
Каждый ответит за себя.
НЕ нашелся пока близкий по духу...
Неумение общаться или излишняя скромность.
Натали
просто он далеко
Это может быть временным состоянием души или целым периодом в жизни. Хочется побыть наедине с собой или усталость накопилась. А так же это может быть следствием воспитания, неумением общаться, скрытностью, скромностью, стеснительностью. Если это чувство долго с Вами, учитесь или ловить от него кайф, или предпринимайте попытки ОБЩЕНИЯ (что гораздо труднее).
Натали
я знаю ,это временно !
Состояние Души... это проходит)
Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно.. . одиноких. Евгений Кащеев.
Потому, что так кажется.
Заведи собаку
Состояние одиночества-это свой психологический настрой. Можно сказать, что ленность души, когда просто не хочешь никакого общения. Да, можно находиться в большой шумной компании, и быть одиноким. А при желании свое состояние можно и изменить, тогда и все изменится. Восприятие мира будет другое и с одиночеством будет покончено.
Мне так пусто и одиноко на этой земле,
Но лишь чувствую я, Ты опять говоришь во мне,
Будто все оживает внутри и вокруг меня,
И я знаю, зачем живу, наш завет храня.
Почему так жесток мир вокруг и так много зла?
Пусть сгорит все зло, и останется только зола.
Не оставит Бог, даже если мать предала,
А среди людей о любви лишь только слова.
Но я верю в Твою любовь, мой Отец, мой Бог.
Чтоб меня спасти, Ты отдать Себя в жертву смог.
Все пройти смогу, ведь милость Твоя велика,
Буду вечно жить с Тобой, а пока, а пока.. .
Не оставь меня, Боже, не отринь в тесноте моей.
Раны в сердце моем Ты любовью Своей залей.
Я ищу Тебя, Бог мой, Ты - спасенье среди беды,
Ты - надежда моя, Ты - луч света среди темноты.
Будто все оживает внутри и вокруг меня,
И я знаю, зачем живу, наш завет храня.
Не оставит Бог, даже если мать предала,
жизнь мы строим сами и людей выбираем, только не всегда они родные оказываются:)))
Это зщависит от человека.
Уютно чувствуем себя с людьми близкими по духу
Главное почему мы чувствуем одиночество – отсутствие в сердце правильного чувства любви!
Только оно одно, это чувство, наполняет нашу жизнь смыслом и избавляет от одиночества. Тот кто любит, тот счастлив и следовательно он не одинок.
Происходит одиночество из-за ощущения в душе пустоты и выхолощенности, которые являются следствием не совсем верной жизни. Основная причина тут кроется в правильной расстановке ценностей, т. е. что главное, а что второстепенное.
Умом всё движется, а сердцем всё живет! (с)
Душа это часть неба и ничто из земного не может принести ей удовлетворение.
Да, бывает иногда и так, что что-то приносит облегчение, но лишь на время. А потом наступает разочарование, и человек вроде бы имея массу знакомых и друзей (подруг) всё равно одинок. Люди к сожалению не могут полностью восполнить потребность нашей души, даже если они очень этого захотят.
Бывает и так, что человек чувствует себя одиноким из-за того что он окружен трусами.
Часто общаясь и много говоря, мы как бы открываем дверь нашего внутреннего дома и теряем теплоту сердца. Поэтому очень помогает от одиночества, как это не странно - разумное молчание и временное уединение.
Слушай, сын, тишину.. .
Где идут отголоски ко дну.
Тишину, где немеют сердца,
Где не смеют поднять лица. (с)
Молчание – есть пища для души и высшим выражением счастья или несчастья является чаще всего безмолвие, да и добрые чувства сами по себе молчаливы.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. . (с)
Слушай, сын, тишину.. .
Где идут отголоски ко дну.
Тишину, где немеют сердца,
Где не смеют поднять лица. (с)
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. . (с)
Может быть вы никого к себе на расстояние общения не подпускаете? Или не верите?
Людей-то много, но каждый занят собой, своими проблемами.. . Не до нас им...
Наверное потому, что нет душевного друга?!
Значит люди не те....
Все зависит от Вас. Может просто окрыться окружающему миру. И гоните грусть и хондру! Ведь в мире есть люди которым Вы очень дороги и любимы!!!! Вы не одна!!! !
Удачи!!!
Идти надо по течению, а не против.
А всё зависит от тебя
Коль пригласишь то тута я
Вода бежит туда где ждут
Где пить хотят.. не отожгут
Ты пригласи прими проверь
И проживеш отлично... без потерь
Коль пригласишь то тута я
Вода бежит туда где ждут
Где пить хотят.. не отожгут
Ты пригласи прими проверь
И проживеш отлично... без потерь
каждый в своей "раковине")
некому довериться
Это скоро пройдет! Выглянет яркое солце и прогонит тоску-печаль!
может быть это не те люди?
Мы перестаем быть одинокими только тогда, когда находим человека, который готов слушать и видеть нас круглосуточно!
Дело в вас. Это ваше восприятие мира...
А ты из автомобиля пробовала выходить?
одиночество - это когда ты идёшь по улице и слышь стук своих каблуков.
одиночество - это когда ты слышишь, как тикают стрелки.
одиночество - это когда ты говоришь со своей кошкой о сама главном в жизни.
одиночество - это когда выходишь ночью курить и понимаешь, что никто не проснётся и не спросит: "куда ты? "
Одиночество - это когда вокруг тебя много людей, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
душевная пустота . это знак . время подумать
Одиночество - это состояние только твоей души.. . Ты и одна можешь быть самой счастливой...
не замыкайся на проблемах
ну наверное из-за того, что много и трудно найти свою половинку в такой массе людей.... это примено как иголка в стогу сена....
Натали
это правда
Улыбнись на улице, и ты увидишь, что не одинока....
Наверное, потому, что Вы смотрите на мир из окна автомобиля (по крайней мере, на этом аватаре) . Попробуйте быть ближе к народу...
Натали
это ошибочное мнение
надо что то с этим делать
потому что они чужие....
все в этой жизни приходящее, уходящие, будет все хорошо....
а разве сейчас есть о чем поговорить?
Значит начни искать, того с кем хорошо .
чувство одиночество - это последствие депресии
Потому что человек всегда одинок.. .
А особенно в болезни и в старости.. .
Все отойдут рано или поздно и все равно одиночество.. .
Просто надо жить, не взираю ни на что... Просто жить.. .
Это человек может оценить лишь тогда, когда стоял он на грани жизни и смерти.. .
А одиночество... что одиночество...? Это хандра... Пройдет.
Нужно подумать о другом просто...
А особенно в болезни и в старости.. .
Нужно подумать о другом просто...
кризис
да
Потому что коты по крышам скачут, напоминая, что их одиночество совершенно не заботит )