Прочие взаимоотношения
Ну почему большинство близких мне людей понимают меня привратно?
Вроде все обьясняешь все расскладываешь по полочкам и человек кивает и говорит а вот дело было так и так и фиг же переспоришь:((((((( что делать в таких ситуациях когда люди 100% уверены в своей правоте и обратного не докажешь? может есть способ как то противодействовать этому?:(
Приветик Юраш!
Знаешь милый, я не буду говорить о том как тебя воспринимает кто-то но скажу о себе и о том что, важно делать в таких ситуациях!
Понимаешь я полностью согласна с ответом на второй страницы мужчины с ником Казначей мудро и здоровски ответил.
Человек всегда верит и слышит другого человека до тех пор пока не понял или не поймал его на Лжи.
Поэтому все зависит только от тебя ведь у тебя своя позиция и мир понимания а у каждого человека своя и поэтому мало кто будет подстраиваться под тебя, ну или верить если ты врал.
Восприятие у всех разное но кто то может простить ложь кто то нет я понимаю что это тоже проблемы не прощающего. Но... Юраш как тебя понимать когда ты всегда говоришь по-разному (ты знаешь о чем я) ты прежде чем говорить что то, реши как говорить сегодня а как завтра так будет правдивее или проверь инфу которую доносишь а на крайний случай, не стоит доказывать что ты НЕ верблюд если это правда.
Много я могу сказать по-данному вопросу но... эта тема у нас с тобой перетиралась не один раз и то что ты избегая прошлого думаешь что сможешь стереть всю ложь отказавшись ворошить ты не поймёшь почему так поступал лучше разобраться во всем а не убегать .Это было и его не забудешь и хуже ж ведь если все всплывет потом. Лучше сейчас.... ты подумай над тем что и как следует сказать.... или молчи (но при том вспоминай что молчишь только ты, а другие доброжелатели*...!
Став близкими, остались мы чужими…
К тебе душой боялась привязаться,
Но не смогла в свиданье отказать
Не надо было мне с тобой встречаться,
Чтобы потом, расставшись, не страдать.
Ведь я была очередной страницей
Огромной книги жизни для тебя
В твой дом случайно залетевшей птицей…
Ты ласков был со мною, не любя.
В моих объятьях ты хотел забыться,
Обиду на другую заглушить.. .
Но ранит душу роль залетной птицы
Любя сама, хочу любимой быть!.. .
Меня желая, мыслями своими
Был от меня ты слишком далеко …
Став близкими, остались мы чужими,
Хотя далось мне это не легко…
Казалось мне, что мы поймем друг друга,
И нашим чувством будем дорожить,
Что никакая прежняя подруга
Тебе меня не сможет заменить.
Но сквозь меня свой взор ты устремляешь,
Жар-птицу ловишь где-то в облаках,
Хотя и сам того не понимаешь,
Что птицу счастья ты держал в руках…
К тебе душой боялась привязаться,
Но не смогла в свиданье отказать
Не надо было мне с тобой встречаться,
Чтобы потом, расставшись, не страдать.
Ведь я была очередной страницей
Огромной книги жизни для тебя
В твой дом случайно залетевшей птицей…
Ты ласков был со мною, не любя.
В моих объятьях ты хотел забыться,
Обиду на другую заглушить.. .
Но ранит душу роль залетной птицы
Любя сама, хочу любимой быть!.. .
Меня желая, мыслями своими
Был от меня ты слишком далеко …
Став близкими, остались мы чужими,
Хотя далось мне это не легко…
Казалось мне, что мы поймем друг друга,
И нашим чувством будем дорожить,
Что никакая прежняя подруга
Тебе меня не сможет заменить.
Жар-птицу ловишь где-то в облаках,
Хотя и сам того не понимаешь,
Что птицу счастья ты держал в руках…
кто ясно мыслит, ясно излагает! или упертость тех, с кем общаешься?
лучший способ не противодействовать, Не нужно пытаться исправлять людей, или менять их стеритип, не нужно ни чего доказывать .пусть они остаются такими какими они этого желают, и верят в то во что они сам желают верить Жизнь сама докажет своё, и поняв он может измениться, (если конечно сам этого пожелает) Ну поставьте себя на его месть. Вы бы смогли бы терпеть нравоучения или меняться так. как этого не желали бы, Даже если бы вам говорили что это будет 100% лучше, или это правда, и по другому и быть не может . Вы бы всё взвесили и только тогда, когда были бы уверены на все сто решились бы, или это именно так как говорят и ни как не по другому но всё равно по своему. У каждого своя колокольня, и каждому с этой колокольни видно своё, или видет то что желает увидеть .
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает-это может быть одно, и другое-а никому ничего не докажешь (бывают, правда исключения), это дело неблагодарное.. Ты ж не учитель в школе-народ переучивать!
Отстаивайте свою точку зрения.
Много болтаешь. Не говори ничего вообще.
Потому что не умеют Слышать. Можно сто раз говорить и разжёввать-но большинство не умеют Слышать-они слушают но Слышат не каждому дано. Это психология-почитай по поводу умения Слышать-там все ответы найдёшь. Так трудно понять о чём я говорю.
В таких случаях необходимо всегда начинать с себя.
Во-первых, не давать повода сомневаться в своих действиях и поступках.
Во-вторых, быть честным с самим собой. Тогда другие тоже будут верить.
"Честность и порядочность - это проявление любви к самому себе. Если мы решаем быть предельно честными, то выбираем любовь к самим себе. Честность помогает нам легко справляться с самыми сложными ситуациями. " - Луиза Хей.
Женя Павлюкевич
Вы как всегда правы настолько что вам хочется поаплодировать,спасибо меня очень порадовал ваш ответ я поняла,что все таки есть очень мудрые люди.
Вот интересно.. . Меня мои родственники тоже все время видели как в кривом зеркале. И ничего не помогало, ни хорошие поступки, ни объяснения. В ответ - недоверие и неприязнь. Это от нелюбви. Не нравишься ты этим людям.
...это из серии: ...'...вы поняли привратно... а лучшебы р*звратно... '...
G.G.
Знакомая история
Куда опять подевалась Ксю? ((((((((((
Я волнуюсь и скучаю по ней!!!! ((((((((
А понимают не правильно потому отчасти, что... боятся ВЕРИТЬ!!! .
Ждут чего то такого, чтобы почувствовать себя уверенно, спокойно и комфортно, а что то, очевидно, мешает этому...
Я волнуюсь и скучаю по ней!!!! ((((((((
Будь самодостаточным !!!
Плюй на мнение окружающих и не парься по поводу непонятливости собеседников
меня тоже не хотят понять и выслушать ((((((((((((((
Не можешь объяснить толково.
это бесполезно, если человек слышит только себя...
О тайнах сокровенных невеждам не кричи
И биссер знаний ценных пред глупым не мечи....
человек по природе своей всегда должен идти от обратного.)))))) если не верят вам -значит идите от того чтобы желаемое выдавать за действительное.. но прежде чем это сделать скажите то что есть.. а потом вы всегда можете опротестовать мнение окружающих-говоря но ведь я вам говорил иное а вы толдычили свое вот я и пошел по вашему совету.. по крайней мере отпадет желание учить
Человеческий мозг воспринимает только 30% информации произнесенной вслух. Так что попробуй повторить трижды. А без смеха, не мечите свой бисер перед свиньями, ибо они поворотятся и растерзают Вас. (Ц)
А и не надо ничего никому доказывать. У каждого свое мнение для него правильное
Неа, нету, просто люди настроены воспринимать все так как выгодно им. и проблема здесь не в том, чтобы все правильно объяснить и переспорить - не захотят - и не услышат. несмотря на все доказательства..., а в том. чтобы найти точки соприкосновения взаимного интереса, чтобы понять что-то им стало выгодно..., а если таких точек нет, так и понимания не добъешся.. .
Успехов...
Один из известных законов Мерфи:
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Может тогда не надо так стараться доказывать свою правоту? У каждого своя правда.
Неа... способа нет....)) ) Вот я уже много лет доказываю моим родным, что выросла давно.... а они не верят....)))
Ни когда, ни кому и ни чего не объясняй.
у меня почти так же... может "дурку"гнать-говорят когда врешь- верят...
Олжас Джусипбеков
ситуация почти похожея:((((( и что делать не представляю....
Простота изложения -это талат.. Смотри на все проще.
Не раскладывай все по полочкам и меньше заморочек будет, или небылицы рассказывай
"Нет пророка в своём отечестве"
Нет, к сожалению, почти никогда.
по полочкам не раскладывай....
Меньше объясняй и заморачивайся.... все равно поймут как захотят...
А ты бы лучше тут тренировался, напечатать всегда проще, нежели экспромт выдавать сиюминутно. Поверь все сдаются, ты не жди, что человек скажет: "Да ты прав! Как я мог этого не видеть?!! " Дурак перестал спорить и сдался тогда, когда говорит: "И все же я считаю так! " или "У каждого свое мнение, сколько людей столько и мнений! ". В первом случае он показывает свое невежество, а во втором вдруг начал искать компромисс, спрашивается где эти его идеи были раньше? Задавай горячие вопросы и отстаивай свою позицию.
объясни все близким:)))
Думаю не стоит никого переделывать, расставлять по полочкам, придет время жизнь расставит все на свое место.
а зачем все это расскладывать? если им правда не нужна? не трать время и нервы
надо до конца настаивать на своем
Ты знаешь против лома нет прима это как в закрытую дверь стучаться Нервы только тратить
может ты что то не так делаешь раз все не то. проще будь и люди потянутся!
Показал один раз себя не так как надо .Чем больше отговариваешься, тем меньше веры.
может стоит проще объяснять, а может они и в самом деле правы.
дибилов полно
Люди очень часто не слышат никого кроме себя любимого
тебе же повело!!! =)
у меня такая же фигня!
Против лома нет приема, если нет другого лома.
Или монтировкой можно, в общем когда доводы разума не действуют на собеседника то силой только можно повлиять.
Может быть иногда слова надо подкреплять действиями? чтобы было более понятно.