Прочие взаимоотношения

Ревность это хорошо или плохо???

Когда друг ревнует,это не нормально!?
Slava Fedotov
Это не друг, это мужчина, который тебя любит.
Дмитрий Ильичёв
Лучший ответ
это нормально. значит он тебя любит
S*
Sema ***************
всё хорошо но в меру
ревность это недоверие, недоверие ссоры разборки ругань, это ведёт к плохим отношениям а такие отношения длятся не долго.
по мне так это плохо
это от недоверия.. .
да и чего добъешься? того что изведешь свои нервы? бессоные ночи? скандалы, ссоры... .
а он? захочет - все равно гульнет. а любит, так никто кроме тебя и не нужен будет....
Andrei Balika
Ревнуетт, значит любит))) )
Я человек сам по себе ревнивый, но не выдаю свою ревность... тихо затаю.. и пока поводов мне не давал... поэтому моя ревность сидит тихо)))) )
Дума Ревность это как нечто иное как проявление своей любви))) и то, что ти не равнодушен к этому человеку)))
Маша Зыкова
Ревность - это не хорошо. Это хороший повод для измены ("все равно ревнует")
Ревность, чувство присущее каждому влюблённому человеку. Главное, чтобы в меру!
это не друг, он влюблен. ревносто - это всегда не хорошо
revnost-eto ne lubov,-eto nedoverie.po-sebe znau,jena kajdii moi chag kontroliruet.
Нехорошо при помощи опросника убеждать своего друга (который ревнует...? непонятно кого к кому... ну ладно) не ревновать!
Но ладно, нужно что-то сказать. Великий Спиноза однажды сказал: "Любовь, говорит он, стремится к взаимности, и при­том – к совершеннейшей взаимности. Всякое умаление и всякий ущерб, испытываемые нами в этом отношении, ощущаются как самоумаление, то есть причиняют силь­нейшую скорбь. Совершеннейшая взаимная любовь есть любовь всепоглощающая; мы хотим сполна обладать ею, она – наше высшее счастие, которое мы ни с кем не хотим делить и никому не хотим уделять. Если любимое суще­ство любит кого-либо другого более, чем нас, то ощущаем себя несчастными. Причина нашего не­счастия есть предмет нашей ненависти; следовательно, мы будем ненавидеть возлюбленного, потому что он лишает нас своей взаимности, и завидовать тому, кто поль­зуется этой взаимностью. Так возникает любовь, которая одновременно ненавидит и завидует, – ревность. Эта страсть особенно сильна, если нашим счастием завладел другой; и чем сильнее было счастие, тем ярче разгорается ревность, так что она, если не укротит ее какая-нибудь иная сила, затемнит всю нашу душу: ненависть к любимому предмету тем сильнее, чем сильнее была ранее любовь. (…)" *** И резюмировать все это дело можно так: "Ревность - очень серьезная проблема для того, кто обнаружил бесспорную неверность партнера. Даже если вы знаете, что в настоящее время нет никаких поводов для подозрений, вполне естественно беспокойство о том, что случившееся однажды вполне может повториться, причем путь к подобному заключению теперь куда короче. Это снижает вашу самооценку, что в свою очередь заставляет вас с еще боль шей готовностью верить, что партнер предпочтет вам почти любую женщину.
Чтобы восстановить доверие, необходима обоюдная деликатность. С вашей стороны потребуется необыкновенная решимость не подвергать партнера ежеминутному перекрестному контролю по поводу каждого шага, чтобы не держать его в постоянной обороне. Партнер должен создать уверенность, что вы постоянно в курсе его дел, и насколько возможно проводить свободное время вместе с вами. " Вот и я так думаю!!!
ревность - это признак недоверия и неуверенности в себе. . я сам раньше страдал от этого и причинял страдания другим. это очень плохо!
Ревность, это болезнь, ее надо лечить.
Ревность ни к чему хорошему не приведет, отношения должны строиться на полном доверии друг к другу, тогда можно говорить и о ЛЮБВИ.