Прочие взаимоотношения
Вот бывает разная ревность, пока выделил для себя два вида, но сожет у вас есть еще соображения по этому поводу.Внутрях.
по моему разумению есть 2 типа ревности. первый тип - ревность-жадность, основанная на собственнических чувствах, типа мое и нех трогать руками, нех на него(нее) смотреть и подобное. второй типа - ревность-зависть, основанная на зависти к человеку к которому проявляется интерес, типа он(она) не может быть такой офигительной(ным) как я. Ревность к тому что она)он)смеется не над моими шутками ну или что-то в этом духе. Надеюсь понятно изложил. Вот у вас какая преобладает?Может у вас какая та своя классификация?
а еще есть ревность - страх... страх потерять человека, без которого не мыслишь жизни. ее основа - неуверенность человека в себе.
в моем сердце нет ревности. и слава Богу)
Oleksiy Ushytskyy
Привет)
неее.. я таких не знаю, как у тебя!!) )
по мне ревность - это когда тебе больно делает человек, которого ты любишь... и делает это осознанно.. и специально...))))
Oleksiy Ushytskyy
привет)
есть ещё ревность-мазохизм, основанная на низкой самооценке)))))))))) из разряда "я не достоин этой особы, поэтому она может найти получше")))))))))
не ревнива я по природе своей.. . каждый имеет право на личное пространство и личную свободу.. . какой смысл ревновать, если захочет уйти- все равно уйдет.. . захочет что-то тайно от меня сделать.. . -сделает.. . Но те кто этого не понимает, страдает наверное ГЛУПОЙ ревностью.. . а еще есть ревность НЕОБОСНОВАННАЯ, такая знаете, фантомная.. . когда все кажется и чудится что-то эдакое.. . чего и в помине нет.. . жаль всех ревнивцев!
Ревность в большинтве случаев основана на собственнических чувствах)))) А еще если просто боишься что кто-то может оказаться лучше чем ты, и ты останешься у разбитого корыта!!!
Oleksiy Ushytskyy
Доброго
Когда я сама ревную. значит у меня в данный момент низкая самооценка. я не уверена в его чувствах ко мне. если я приревновала, мне обязательно нужно куда то нестись. чтобы меня не расперло от бешенства и чтоб я пока бегу немного успокоилась. Отвратительное чувство. А когда меня ревнуют. мне смешно. думаю какой глупый и т. д
с первым согласен-есть немного. со второй расстался когда пришло понимание, что все люди разные и нереально быть лучшим во всем.))