Прочие взаимоотношения
А не бывает ли ревность без любви...?
По-моему бывает и очень часто. Не редки случаи ревности между друзьями к третьим лицам. Ревность к человеку, к которому Ваш домашний любимец животное относится лучше чем к вам. И ещё много подобных примеров, которые не имеют ничего общего с любовью в глубоком понимании этого чувства. Хотя такая ревность сродни элементарной зависти !
если не ревнует, то не любит, смысл ревновать?
ревность - это глупость, пережиток прошлого
есть такие люди, никакой любви нет но они ревнуют даже знакомых. хотят чтобы те дружили только с ними, чтобы не строили свою жизнь. у меня знакомый ревнует всех своих подруг, ни с одной из них он никогда не встречался, только дружат, но он их ревнует и очень злится когда они знакомятся с другими, выходят замуж, ему хочется чтобы они были одни и всегда могли уделять ему время поболтать, а еще чтобы у него была надежда что вдруг у него с одной из них что то получится. знает что нет, но хочет тешить себя мыслью а вдруг...
Ещё как бывает, собственность не обязательно любить, её нужно охранять от посягательств других, ибо: вещь, которая пошла по рукам- это уже не вещь. А так, пусть лежит в углу, может пригодится когда, если даже не пригодится, всё равно пусть лучше никому не достанется. Ни себе ни людям. Вот что такое ревность без любви. Да и с любовью не лучше...
трудно сказать, наверное бывает. . ревность - чувство собственническое. . но все мы собственники, кто без греха..
Бывает и кстат очень противная штука. У людей - собственников частенько встречается, они могут 24 часа в сутку тебя не замечать но как ток угроза потерять свою собственность становиться хоть чуток. как им катца, реальной.. . вот тут то и начинается:)