Прочие взаимоотношения
...как думаете ?!.ЛЮБОВЬ то ЕСТЬ ?!.а может это всё наша ФАНТАЗИЯ... иллюзия...?)))
Проделки нашего мозга. Сам себе удоовльствие создает. Только не понятно, почему влюбляемся не вов всех подряд, а во вполне определенного человека.
не сонц есть.... люблю же ведь.... ахахахаха приф радость))))))))))))))))
Борис Ярославцев
приффф Натуль)))))
есть.... но ее нужно понять и прочувствовать....
если жизнь любишь - значит любишь если любишь - значит любофь... если любишь человека как жизнь значит любовь к человеку тоже есть)
ЛЮБОВЬ ---это временное впадение в сумеречное состояние .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются ФИЗИЧЕСКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ, СЕКСУАЛЬНЫЙ ГОЛОД, ПРИВЯЗАННОСТЬ .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, отвечающие ЗА ЭМОЦИИ .
Пока в голове происходят эти сложные процессы, ЖЕРТВА КУПИДОНА не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
При этом отключаются некоторые важные функции мозга, в частности, отвечающие за способность КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАТЬ и ВЫНОСИТЬ СУЖДЕНИЯ О ЛЮДЯХ ,
То есть влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и порой не замечает ЯВНЫХ ПОРОКОВ и НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
КАК ПОНЯТЬ, КОГДА ОНА УМИРАЕТ ?
Увы, упоение постепенно проходит .
А спустя два -- четыре года любовные элементы ПЕРЕСТАЮТ ДЕСТВОВАТЬ В О О Б Щ Е !!!
Специалисты по профподготовке рекомендуют менять место работы или даже сферу деятельности каждые три года .
-- ЧТОБ НЕ ЗАСТОЯТЬСЯ .
----ЧТОБ НЕ ПРИСКУЧИЛО .
Именно через три года, как правило, приходит осознание, что ты изо дня в день делаешь одно и то же, что ты -- КОНВЕЙЕР, что тебе все надоело .
То же самое происходит и во взаимоотношениях с партнером .
ДОПЕКЛО, что называется, ОДНООБРАЗИЕ .
Ведь мужчина так устроен : ПРИВЫЧКА ДЛЯ НЕГО ----ВРАГ ЭРЕКЦИИ .
Вы его знаете " от и до " , как поет Земфира ----" каждую трещинку " . И уже не так интересно, как в самом начале пути .
И вот это - то осонание завершенности убивает брачные союзы .
Ученые и психологи давно знают ----речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
Больше не возбуждают запах волос, тела и вкус слюны партнера .
Привыкание к партнеру вызывает снижение ЛИБИДО, Секс идет как по накатанной дорожке, знаешь, что будет через минуту
Рано или поздно жизнь становится рутиной, и КОНТАКТЫ НА СТОРОНЕ РАЗНООБРАЗЯТ СЕРЫЕ БУДНИ, на этом фоне и происхходит влечения к другим, ОЖИВЛЯЮТСЯ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ ( Кстати, не реализованные со своей партнершей )
ЭТО НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ, а О Т Д У Ш И Н А ДЛЯ ОРГАНИЗМА .
Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт
P.S.
Многие жены, теряющие с годами СВЕЖЕСТЬ и КРАСОТУ, как - то НЕ УТРУЖДАЮТСЯ ПРИОБРЕСТИ ОЧАРОВАНИЕ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ зрелости, утешая себя тем, что супруг и такой ее будет любить ---с располневшей фигурой, в не первой свежести халате, со взлохмаченной головой .
Однако это не так, и " запущенный " вид родной жены ---немаловажная причина отсутствия к ней СЕКСУАЛЬНОГО ИНТЕРЕСА
КАК ПОНЯТЬ, КОГДА ОНА УМИРАЕТ ?
Увы, упоение постепенно проходит .
-- ЧТОБ НЕ ЗАСТОЯТЬСЯ .
----ЧТОБ НЕ ПРИСКУЧИЛО .
ДОПЕКЛО, что называется, ОДНООБРАЗИЕ .
P.S.
Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей
тебе пока не повезло, поэтому для тебя пока - иллюзия))
А сама как думаешь... .
Любовь это или так просто Иллюзии)))
Слушай я уважительно отношусь ко всем людям, НО ТИПУН тебе на язык.
konechno est bez lyubvi luchshe ne jit
Любовь-это... явь, а не фантазия! Когда любишь человека не эа что, а вопреки. Когда ощущаешь то же, что и твои любимый. Когда готов разделить с ним горе и радость. Когда не можешь прожить без него ни секунды. Когда готов пойти ради него на все. и т. д.