Прочие услуги

Какую стиральную машинку посоветуете купить? На какие функции и особенности обращать внимание? Помоготе разобраться?

Помоготе разобраться?
Качество стирки определяется классом машины (A,B,C). Чем выше класс, тем она дороже. У меня уже третья, беру исключитьно ariston. Просто первая в далеком 1995 была с режимом ручной стирки (это когда мохер и натуральный шелк можно стирать без потери качества) . С тех пор прицепилась к марке. Последняя с прямым приводом - это экономия на количестве воды (при счетчиках расход 9 литров на 5кг против 15-17 литров имеет значение) и электроэнергии, плюс повышенные обороты отжима (хотя это не очень важно) . Стираю всё - капрон, шифон, ковры на латексе, кроссовки... А еще выяснила, что узкие машинки (<42 см) "прыгают" по ванной вне зависимости от выставления горизонтальности ножек.
Алексей Шемякин
Лучший ответ
Функции легкая глажка и сушка мне кажутся лишними, без них вполне можно обойтись, а цена будет меньше. Нужна регулировка оборотов центрифуги от 400 до 1000 вполне достаточно, функция не полной загрузки - удобно, если семья 3 человека, то вполне хватает загрузки на 3 кг, все равно стираешь каждую неделю, а если больше, то лучше 5 кг. И не покупайте машинку в Эльдорадо - это контрофакт сделанный под бренд в Уйгурском районе Китая. Хорошая машина прослужит 5-10 лет спокойно. Вирпул и Бош достойные марки, только если сборка европейская, а не Китайская. Стоит, конечно, прилично, но и работает достойно.
Всем Добра
Они сейчас мало чем отличаются, поэтому в основном все выбирают по размерам: кому под раковину загнать, кому в какой угол.. . Конечно, фирмы проверенные, безусловно: Занусси, Индезит...
zanyssi, на загрузку, регулировку отжима.
Федор Романов
У меня HANSA, я доволен. Что важно: обороты отжима не так уж важны если выбирать между 800 и 1000, разницы не поймёшь, а по цене отличается. Аквастоп штука тоже не шибко нужная (защищает от повышенного давления в подающей трубе) . Антисминание (лёгкая глажка) не помешает. Важна гарантия и подключает тоже пусть лучше фирма, они и ответственность будут нести если что не так.
Nika Nika
Удивительно - ниодной приличной машинки не посоветовали.. .
Обращать на габариты. А фирмы - Бош, Сименс, Електролюкс. Вот и всё если не нужно из элитного.
Возьми Аристон класса стирки "А" и глубиной 40 см.