Прочие услуги

Собираюсь брать компьютер

Вот собираюсь взять компьютер) ) Хочу сам собрать, а мать хочет уже собранный купить) так как быть? Много ли я переплачиваю?
Julia Tyukova
Собирать лучше все же самому. Готовые компы обычно комплектуются по остаточному принципу - на них ставятся те комплектующие, которые в розницу никто не берет. При умном подходе, собирая компьютер сам Вы не только не переплатите, а сэкономите.
Павел Новокрещенов
Лучший ответ
Наталья Острикова если вы бы разбирались в железе, такого вопроса небыло! Значит надо брать разбирающего человека и в месте с ним в магазин! Но надо помнить, для каких именно целей вы берете комп. Хороший комп стоит очень дорого и коли ты сам его решил его собрать помни Покупая все раздельно ты переплачиваешь и очень много
Только сам, практика -великое дело. Да и соберешь именно то, что хочешь.
"есть планка в финансах.. . хочу взять мощный, дорогой, и по-этому в кредит придётся.. . но всё равно я переплачу"
Во-первых, не связываться с кредитом. Особенно, когда речь идет о покупке ПК. Получится абсолютно дурацкая ситуация, когда выплачивать придется за "железо", которое морально устарело.
Во-вторых, не связываться с кредитом. ПК вряд-ли можно отнести к товару первой необходимости, типа холодильника, когда жизнь без него невозможна вообще. Так зачем лезть в долг и в результате все равно переплатить? Мое мнение таково: подкопить 1-1,5 тыс. "доллариев" и уже располагая этой суммой в собственном кошельке, идти за комплектующими-переферией. И взять актуальное "железо" на день покупки, а не выплачивать кредит за "вчерашний день".
Nur 86
Если вы разбираетесь в железе, то можете собирать сами, если нет, то прямая дорога в магазин. Там вы можете выбрать то что вам по душе и без проблем. Помните пословицу . Скупой платит дважды.
Julia Tyukova в железе я как раз не лох))
компутеры умею собирать)
просто есть планка в финансах... хочу взять мощный, дорогой, и по-этому в кредит придётся... но всё равно я переплачу
Лучше взять фирменный!
Собирай сам, дешевле встанет
Алина Бубен
собирай сам!
Да ну, на фиг эту заразу!!!! Купи лучше конфет и фруктов - здоровее будешь!!!!
Много переплатиш ..мой сын тоже покупает частями и будет собирать...
Я занимаюсь закупом компов для конторы. Заводская сборка обычно делается в более дорогих корпусах, чтобы пройти по санитарным нормам сертификацию. а это уровень шума, уровень нагрева, уровень электромагнитного излучения, соответствие нормам электромагнитной совместимости. Т. е. если нет проблем у семьи со сном, хватает нервов на моргающий телевизор и трещащий телефон, то чего париться берешь чего хочешь и собираешь. Есть еще один аспект - особенности поддержки гарантии продавцом. Если Вы покупаете запчасти, вы автоматически лишаетесь гарантии, так как при обращении даже если в ваших накладных или чеке написан срок гарантии, скажут, что вы сами накосячили при сборке, а это нарушение условий гарантии и в бесплатном ремонте/замене вам скорее всего откажут. В накладной в принципе можно указать услуги по сборке, но тоже не всегда прокатывает. Заводские компы обычно делают в бюждетном или офисном варианте, т. е. если хочется заточить машинку под игрушки, подобрать будет очень сложно и разница может составить до 50%. На бюджетных разница обычно от 5 до 25%.
Julia Tyukova почему лишаюсь? ведь на каждую запчасть есть гарантия)
только сам тк у меня милый сперва купил собраный в итоге я на нем развлекаюсь а себе он именно собрал то что он хотел -так что переплатил, но мне в радость не спорим кто и когда будет за компом сидеть
Комп однозначно надо собирать и заказывать ОДНОВРЕМЕННО С УСТАНОВКОЙ ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ "ПОД КЛЮЧ" Перед покупкой следует чётко уяснить, что на компе из ПО должно работать. При заказе чётко оговорить работоспособность выбранного програмного обеспечения
и проверять все аспекты работы выбранных программ. На самом деле при реальной эксплуатации компа так можно сэкономить больше всего, хотя бы потому, что у профессионалов всё ПО взломанное, и поэтому ничего не стоящее им самим, и следовательно недорогое для Тебя.
О выбранной конфигурации компа надо спросить обязательо мнение у другого спеца.
Готовый комп. можно покупать, только если под твои программы вполне подходит чужой Б/У.
Bekzat Akparova
собирая компьютер ты уверен во всех деталях, ктаму же экономичнее
САм так реально дешевле
Зоо Оазис
обычно 15 баксов за зборку да ище и флопик (не нужная вещь) . собирай сам выберешь что именно тебе надо!!!
Ksusha *****
Посоветую самый оптимальный путь:
найди конторку которая работает с nix.ru или напрямик (если в Москве)
выбрать конплектацию можно самому на сайте или помогут посредники (огромный выбор)
ну а сборка - 200руб :-)
сам купил так 2 компа -весьма дорогих и продвинутых
не доверяю готовым компам
Seymur Ismayilov
pro.Sunrise.ru

это довольно удобный сайт - ты сам выбираеш, из чего ты хочеш комп, выбираеш его комплектующие, а потом за небольшую доплату тебе его собирают, и ты получаеш гарантию, вроде 2года. + можно по дешевке поставить лицензионную винду, какую захош. сам буду брать можт через месяца три комп, уже опредлился что полезу туда. Ну и конешно ты уверен, что тебе собрали его правильно, и винда и другие проги косячить на нем небудут, т. к. все будет тестироваться у них еще. ну и еще аспект - реально если и переплатиш за готовый, то немного, т. к. доставка будет идти как за один продукт. ну и конечно гарантия. за нее можно и переплатить.
1.Смотря где будешь покупать комплектующие. Я обычно ищу на www.price.ru. Не забывай, что большинство фирм собирающих компы покупает комплектующие по оптовым ценам.
2.Можешь столкнуться с проблемой совместимости железа.
3.По возможности лучше брать в фирме, которая не против backmany, то бишь можно вернуть, если что-то не подошло или не понравилось. Например http://pro.sunrise.ru/ раньше было.
Ваня Dodon +1
Лучше подобрать там и заказать сборку. Это даст гарантю, что детали рабочие и там все же дешевле чем на рынках.
Лучше самому, так и дешевле, и комплектацию себе получше подберешь.
ну купи собранный
лучше сам