Прочие услуги

где можно раздобыть чертежи электробалалайки ?

Корпус - основа инструмента. На нем укреплены все детали электрической схе-мы. В нижний обрез врезается порожек с тремя кнопками, на которых крепятся петлями концы струн. Корпус имеет форму обычной балалайки. Эта форма очень удобна для исполнителя. Изготавливается корпус из сплошного массива — хорошо просушенных досок или многослойной фанеры. Контур корпуса из-за его простой формы наносят карандашом прямо на заготовку размером 300x450 мм и выпиливают обычным способом. Затем на верхней поверхности корпуса делаются гнезда для тембро блока, регулятора громкости и электромагнитных преобразователей. С боков корпус обрабатывают рашпилем, затем шкуркой, начиная с крупнозернистой и кончая самой мелкой. После полной обработки всего корпуса толщина его должна .быть не более 34—36 мм. Это обеспечит размещение всех элементов электрической схемы. Окрашивается корпус одним из способов, описанных ранее.

Гриф может быть взят от обычной балалайки или изготовлен из дерева твердых пород: бука, березы, клена и др. — по размерам, указанным в таблице. Верхняя часть грифа делается плоской под накладку, которая изготавливается из дерева ценных пород: груши, ореха и др. Накладка толщиной 4 —5 мм несет на себе металлические лады. Длинз*накладки 346 мм, ширина у первого лада 29 мм, у 21-го лада 38 мм. Нижняя часть грифа делается как у обычного инструмента, а в верхней его части делают скос, к которому приклеивают головку грифа.

подробнее об этом - http://gudok.dem.ru/electrobal.htm
Людмила Лопаткина
Лучший ответ
Приколист.))) в серверах поищи.
Анна Жицкая
12 лет спустя.... ВЕЗДЕ в тырнэте )
На ГУДКЕ! gudok.dem.ru
А ещё проще забить на это, ибо бололайка - инструмент довольно паскудный, звучание уж больно слабое само по себе.