Техника
Линии, размеры в чертеже - целая вселенная для реализации идей. А что для вас означает чертеж?
Линии, размеры в чертеже - целая вселенная для реализации идей. А что для вас означает чертеж? Как часто вы сталкиваетесь в жизни с чертежами в жизни?

Визуальная графическая инструкция.
Просто невозможно представить, сколько понадобилось бы слов, чтоб точно описать даже нечто подобное словами..!
Евгений _
Интересно! Да согласен
Хим. окс. да ещё и прм. да ещё и на нержавейке....
Места, что бы разрезы разместить внизу в проекционной связи - более чем достаточно. Так нет же, нужно было их запиздячить на край географии.
По поводу резьбовых отверстий М6 - это, где такого "конструктора" учили??? Наверное, в ПТУ.
И не диам. 16, а R8
Технологи, точно спасибо не скажут за отсутствие габаритного размера.
И не диам. 16, а R8
Евгений _
Заказчика переубеждать было сложно c резьбой, он сказал "хочу так" и все.
У нас в школе, в на уроках черчения, висел плакат "Чертеж - язык техники". Лучше не скажешь.
На работе довольно часто приходится иметь дело с чертежами и схемами. Особенно когда приходит что-то новое из оборудования. Ну а со временем, разумеется, кое что основное из документации, уже помнишь наизусть.
Для меня важнее спамщики.
Ненавижу, когда вроде грамотные люди, но со свиным рылом навязывают себе свою прибыль за мой счет.
Евгений _
У вас настроение плохое? Если вопрос вам не интересен, на него не обязательно отвечать)
Ненавижу черчение..
Евгений _
За то у вас получается что лучше другое - чем у чертежников)
Выполнять на ПК чертежи в спец. программе немудрено... ----вот карандашом, да линеечкой - по всем правилам да шрифт от руки, как по ГОСТу ------------вот это да!
Я чертежами не пользуюсь --------мне технического рисунка достаточно с проставленными размерами...
Евгений _
Тут вопрос скорости, можно и карандашом аккуратно... но по времени дольше.
Какой именно чертеж? Если данный чертеж, то скажу, что вы хоть и Pavel Samuta инженер конструктор, но чертеж выполнен не совсем корректно, и имеет огрехи и не стоит им козырять.
Евгений _
отверстия резьбовые вы имели в виду