Техника
Трансформатор с КПД 1000%. Нужен чертёж
Человек работавший в Оренбургской ж/д больнице, электриком смастерил трехфазный трансформатор с КПД 1000%. Этот трансформатор резонансный (Теслы). Он выдавал энергии в 10 раз больше, чем потреблял, обеспечивая грандиозную экономию. Однако это не устроило энергокомпанию, они потребовали от предприятия его увольнения, трансформатор был уничтожен, а сам изобретатель пропал. Может кто-нибудь знает где раздобыть эти чертежи, или знаком с их конструкцией?
Гы.. . Да знаю я этого электрика, Шура, зовут его Колян Мокрохватов, КПД 1000% он получил от чебуречной что рядом с больницей, он от них электричество качал, а экономию с бухгалтершей Любой делил. Она платила по счетам намного меньше той суммы, которую главврач подписывал. А пропал Колян потому что завчебуречной Миша Савдот пообещал "кулибину" яйца оторвать по самые уши.
А вы физику все-таки подучите, мало ли чего, вдруг в жизни пригодится.. .
Чертежи нужны?: -)))
а еще он умел выстрогать волшебную палочку и сшить ковер-самолет.
не смешите мои тапочки.
Среди наследственных кретинов и больных шизофренией почему-то распространена странная идея, что явление резонанса НАРУШАЕТ закон сохранения энергии. Однако это не так: при резонансе энергия просто КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ во времени и/или пространстве. И сколько её в резонансной системе прибудет - столько же, плюс потери - у источника убудет.
К сожалению, распространённые счётчики энергии при резонансе безбожно врут - и этот факт постоянно подпитывает сию байку в результате безграмотных измерений дураков и самонедоучек :-(
Аида Досымбеккызы
Приятно читать! Но откуда такие познания в точных науках у столь обворожительной представительницы слабого пола? Заинтриговали...
Бред полнейший.
Таких не существует. Иначе откуда берётся энергия? Даже при резонансе (например в колебательном контуре) энергия берётся от источника питания.
Ищите пропавшие документы и чертежи знаменитого Николы Тесла. Может Вам повезет.. . Успехов в наивных начинаниях.
Это ж каким обалдуем надо быть,
чтобы верить в подобную хню!...
Это фигня, вроде "вечного двигателя", не надо верить всяким идиотским выдумкам...
да, я про него слышал. Этот же человек создал еще философский камень, с помощью которого все что угодно можно превратить в золото. ))))
Найти чертежи сложно, но гораздо проще найти и прочесть школьный курс физики, и поподробней- параграфы, где про закон сохранения энергии говориться
сегодня что?
в дурдоме день окрытых дверей?
Сатурнианец !
И Вы пытаетесь здесь на Техническом форуме дурить грамотный народ?
В Природе нет техники с КПД даже 100%, а Вы пишете о 1000%...
Эту шутку отложите на 1 апреля.
Зато сколько таинственности, тумана и вообще... Осталось приплести только инопланетян с их посудой.
Эту шутку отложите на 1 апреля.
О_о откуда инфа? Что за компания такая, которую не устраивает ТАКОЙ трансформатор?
если кто и знает, то уж точно не скажет... на этом можно сделать не малые деньги=))))))))
Такого устройства не существует. Если то, что вы написали - правда, то имела место фальсификация.