Техника

Микросхемы по чертежу, на заказ. Возможно ли?

Господа, такой вопрос: допустим, у меня имеется чертеж простейшей электросхемы (которая будет питаться от батареек) . И вот, мне надо воплотить её в реальность. Как мне это сделать?

Существуют ли в Москве такие заводы изготовители, которые по моим чертежам могут на заказ изготовить электросхему (оптом или в розницу) ?

И второй вопрос: допустим, есть чертежи корпуса электросхемы. Могу ли я также заказать изготовку этого самого корпуса?

И если знаете, где в Москве это можно сделать (или сайты на подобную тематику) - буду очень признателен!
Да, существуют
Марафон, к примеру, это делает
Есть несколько фирм в Зеленограде

А вообще контрактного электронного производства - сотни фирм, просто многие берутся только за приличный опт:

Ведь цена такой работы не маленькая, тысяч в 8-10 минимум вам это обойдётся:

трассировка и проектирование платы >= 5000
изготовление чертежей, масок, программы
для сверловочного автомата >= 1000
закупка компонентов ~1000
собственно монтаж ~1000
Наташа Хилова
Лучший ответ
...первый вопрос зададут сколько надо? штучно никто не будет кроме умельцев-самоучек делать.. . в Китае с радостью примут заказ от 100 шт
Muratbek Dadabaev
Я заказывал электронный прибор одному умельцу, но пришлось изрядно подождать пока наберется заказ в несколько штук. По одному делать не хотят и это очевидно. Настраивать технологический процесс на изготовление одного дейваса никто не будет, тем более по вашим чертежам.
НАМНОГО дешевле будет подумать головой и сделать самому...
Иван Мелихов
Иди на радио базар и спрашивай мужиков, тех которые торгуют мелкими платками и и россыпью радиодеталями вот некоторые из них занимаются изготовлением, цена есно договорная.
Корпус лучше подбери готовый бо изготовление мягко сказать влетит в копеечку.
Корпуса продаются готовые, смотри китайские бо ритал и ему подобные стоят непомерно дорого. В качестве корпусов часто применяются жестяные коробочки от чая, кофе, конфет, канцелярских кнопок...

Самодельный корпус паяеться из баночной жести. Разрабатывай чертежи, раскройки банок, развертки деталей тогда может тот-же мужик согласится его спаять. П. с. при разработке паяного корпуса ориентируйся принципы поклейки его из бумаги, технология та-же только вместо клея пайка.

Да и еще: заводы даже не пытайся искать они работают только с юр. лицами
Есть такая услуга.
Существует масса микросхем-шаблонов, которые рассчитаны на последующую прошивку-прожиг программатором. И то и другое недорого.