Техника

У кого есть информация по отечественным микросхемам?

Упорно предлагают купить литературу типа:
1. Бюллетень «Микросхемы интегральные. Новые разработки». Редакция
2020 г. 4200 руб.
2. Указатель «Стандартизированные термины и определения в области
микроэлектроники». В 2-х книгах. Редакция 2020 г. 3900 руб.
5. Микросхемы интегральные. Рекомендации по применению. Коммутаторы и ключи, в том числе оптоэлектронные. Редакция 2019 г. 10600 руб.
6. Каталог выводных рамок для микросхем интегральных и приборов полупроводниковых. Редакция 2020 г. 3800 руб.
При этом ни каких-то аннотаций, ни отзывов специалистов - НИЧЕГО. А в мире документацию на микросхемы давно уже предоставляют бесплатно - это же вообще-то реклама! Фирма меня должна справочниками этими завалить, чтобы я их продукцию купил, а не ̶в̶т̶ю̶х̶и̶в̶а̶т̶ь̶ продавать мне их. С чего я сделаю вывод, что там есть замена какой-нибудь AD780, например, хоть ей уже 20 лет минимум - сомнительно мне, что мы такое производить начали, я уж молчу про MEMS-технологии..
Кто-нибудь такое хотя бы листал? Что там есть ценного - не знаете? Как говорил Пришелец Прораб: "Фирменная вещь - возьмем!". Прикладываю присланное мне "Содержание" первой книжки из вышеприведенного списка.
Так п*сы ж, Палыч, что с них взять?
Светлана Шорохова
Лучший ответ
Баляева Галина Мне бы хоть полистать... А у них даже онлайн-доступ - платный. Maxim c Микрочипом пузы надорвали от хохота - конкуренты даже не пытаются таковыми стать))
Мне как-то напряжно отдавать десятку не весть за что. Я лучше среди иностранных поищу, так проще.
Совок есть совок.
Лиза Нуриева
Баляева Галина То есть, я прав, эта литература бумаги своей не стоит? (((
В 98-м году мне БЕСПЛАТНО дали распечатку про AT90S2313. В Комсомольске-на-Амуре. Мой Лингво слово flash переводил как "вспышка", а "assembler" - как "напильник. И я внезапно ПОНЯЛ, что я держу в руках. Мой мир перевернулся. В 93 году я прочел Терминатора-2 и вдруг понял, что ЭТО - то, что попало в руки Дайсона по сюжету - году в 84-м. И я начал свой путь в электронике, которая была не похожа на все, с чем я имел дело ранее. И это было все бесплатно, а 2313 стоила всего 2 бакса. И теперь какие-то упыри хотят с меня слупить по легкой в сотню раз больше за что? За данные о развитии убогой КР580-й?
Папа, я потому и жмотю 5 штук на эту книжку, что боюсь - все так и есть... Ведь все так и осталось... (((
Отечественные микросхемы мифология и античная истрия. Издательский дом "Детская книга"
Елена Кабаева
Баляева Галина Это и моё мнение тоже. Просто так упорно шлют, что хочется хоть полистать - что там? Новая серия мерзкой ПВ1 вышла?))
У кандидата наук не доступа в библиотеку технической литературы? Не ври, видимо ты свою степень купил, если задаёшь такие глупые вопросы!
Тупая собака писклит, вместо того чтобы извиниться и осознать свою тупость писанин. Извинись, тупая собака ;D, ты же понимаешь, что "даун" ахинею несешь в данный момент. ТЬФУ на тебя! и досвидание.
Иван Калинкин
Баляева Галина Что, модераторы мой ответ удалили а в попку тебя поцеловать забыли? Ну обратись к своему парню, он тебя поцелует прямо в обиженно сморщенный шоколадный глазик))))
Информация есть у производителей. Не предоставляют потому, что их все равно ни кто не купит по таким ценам (раз в 10 выше общемировых).
Миньон
Баляева Галина Это правда?
Просто я реально скорее поверю в сотворение мира за 6 дней, чем в то, что "наши" начали микросхемы производить. Просто читаешь даташит на какую-нибудь MAX31725 - и не хочется за 5 тыщ справочник по КР572ПВ1 покупать...
То есть - там вся инфа по тому же дерьму? "А также по его аналогам")))?
Вам не нравится горькая ПРАВДА про вашу Родину? Про то, что Россия была и есть отсталой страной, ещё со времён Петра-1
Историю этой ОТСТАЛОСТИ легко проследить.
Особенно после 1917г
Эта вековая ОТСТАЛОСТЬ да-же не скрывалась.
Сталин затеял ИДУСТРИАЛИЗАЦИЮ (и это правильно. Жаль при этом погибло от ГОЛОДА 8млн человек)
Все заводы были куплены за границей за ЗОЛОТО.

До 1945г никаких технических достижений у СССР - НЕ-БЫЛО, это факт.
Откуда всё взялось после ВОВ ?
На правах ПОБЕДИТЕЛЯ ограблена Германия
https://www.youtube.com/watch?v=7_zRty98jq8
А ещё читайте биографию Королёва, как он ТАЙНО ездил в Германию
в конце 1945г ВОРОВАТЬ ФАУ-2 для Гагарина.

Мы, кроме лаптей и балалаек НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ.
Всё УКРАЛИ, от микросхем до атомной бомбы.

ПРОГЛОТИТЕ это.
Потому что ПРАВДА.
Баляева Галина А потявкай ещё. Так у тебя здорово это получается)))
Не по теме но баллов нет, обсуждали кондиционер Потек не включал его два дня, если включить опять, будет вода через какое-то время ?
Сделай одолжение иди наxuy