Техника

Помогите с микросхемой

при подключении этих двух микросхем к одному блоку питания (начинается шум постороний, жужит, свестит и т. д когда работает на разных блоках питания звук идеальный, как посадить эти две микросхемы на один блок питания, СИЛЬНО НЕ МАТЮКАЙТЕ НЕ АС В ЭТОМ ДЕЛЕ
Блок питания должен выдавать 12 в и ток не менее 10А.
Меня как-то замучил один начинающий вопросами. Я хотела ему помочь и потратила на него зря время. Но разобрались, наконец, почему у него всё возбуждалось и хрюкало:
он применил в качестве Источника питания простой Адаптер от какого-то устройства с максимальным током 100 мА. А мне это и в голову сначала не пришло! Настолько не знать радиотехнику! Советы же даются заочно и я не видела, что он там напаял...
Bekrustem
Лучший ответ
Попросить у тех, кто занимается ремонтом компьютерных блоков питания, два дросселя на кольцах. Такие стоят в цепи 3,3 Вольт. На картинке - с жёлтой изолентой с левой стороны. Питание на усилители подавать через эти дроссели, конденсаторы можно побольше ёмкости. И что за блок питания? Может, ему мощности не хватает или пульсации под нагрузкой слишком большие?

Светик
Развязку по питанию надо, через двухзвенный фильтр....
Андрей Шовкун
Если вы подаете один и тот же сигнал на входы обоих усилителей (запараллеливаете их) , то ничего не поможет. Нужны развязывающие каскады на входах.
Timur Omarhodjaev
Никак, замучаешься фон убирать. И то, убрать его нельзя, можно заглушить. Лучше бы еще фото бп скинул, больше пользы было бы. Кто знает что ты там намутил
Собери такую штуку для каждой микросхемы усилителя по питанию
Как тебе выше писали, катушки и конденсаторы можно взять от компьютерного БП. Вопрос, какие характеристики у БП от которого ты запитываеш микросхемы т. е. напряжение, мощность, импульсный или обычный?