Техника

Помогите!!..Электроника, микросхемы, конденсаторы

Можно ли заменить конденсатор 47mF x16V конденсатором 47µF 10V ???
Если нет, то каким (или какими) можно?
Помогите, пожалуйста... не разбираюсь в этом...
ТАКИМ-ЖЕ.. . ВООБЩЕ-ТО.. . иначе никто не гарантирует, что схема (где она? ) будет работать.
СХЕМА? сХеМа? схема?
Ильдар Мануйлиди
Лучший ответ
Нельзя, рабочее напряжение должно быть не меньше чем у заменяемого (16 вольт)
Гансу. Указывать емкость в миллифарадах не принято.
Гарик Жук
Верно говорят: для точного ответа нужна схема. Где-то можно заменить, где-то нельзя.
Как верно сказал "Олег Акиев" - величина емкости может отличаться.
Эта цепь позволяет включать выходной каскад микросхемы через какое-то время после подачи питания на микросхему.
В итоге устраняются щелчки. Больше емкость - позже включится усилитель, но особо заметной разницы не будет...
valya_.56
Допустимое напряжение должно быть не меньше того, что стоит.
100 мкф нельзя, так как там времязадающая RC-цепочка, изменится работа схемы.
Опечатка, везде микро, а не миллифарады...
МОжно на большее напряжение (16V-на 25v),меньше-нельзя. Емкость (47) должна быть та же.
напряжние можно больше меньше ни-ни
Алина Мягкова
Если там действителино написано 47mF, а не uF, то это милли-, а не микрофарады, т. е. емкость будет 47000 мкФ.

P.S. Убедили, там таки везде микрофарады. В общем, по схеме это видно.
В данном случае конденсатор 47mF (Гансу - mF и uF одно и тоже, микрофарады, просто у того, кто рисовал схему под рукой не было буквы "Мю", вот он ее и заменил на обычную "m") применен как фильтр по питанию, поэтому емкость может быть больше, лишь бы место позволяло. А рабочее напряжение конденсатора не должно быть ниже напряжения питания.
11 вывод микросхемы -это открывание т. е. st.by .ставь хоть 22 мкф, хоть 100мкф только на 16 вольт и выше.