Прочие услуги
Чем отличаются телевизоры плазменные и ЖК. Какой лучше купмть?
ЖК - это кристалы, плазма - вспышки газа. Вчера купила ЖК :) очень нравится
Технологией представления изоброжений
Приди в магазин с большим ассортиметном ТВ. . Скажи, вот у меня есть **** денег. Покажите мне в эти деньги лучшую плазму и ЖК. Поставь их рядом, включи один канал и внимательно смотри. Подальше, поближе, с углов, пульт ду пощупай и тд. В общем смотри на потребительские качества, а не на технологические.
Отличие у них слишком длинное и скучное, чтобы я тебе здесь об этом рассказывал. Да и не нужно тебе это.
Если коротко, то у них по разному формируется изображение. А срок про службы без потери качества даже не слушай. Обе технологии ещё оттачиваются производителями.
Плазма долговечнее, а ЖК лучше все таки. Правда к резкому перепаду температур чуствителен.
Плазменный экран защищен типа спец стеклом, разрешение можно сказать похуже чем у ЖК, у ЖК изображение лучше, но экран раним и нет большой диагонали, больше метра, они дороже плазмы. Я купила ЖК диагональ 95, изображение-супер, все отлично, провисел 2 месяца, потом сын разбил детской машинкой, восстановление бешенных денег стоит. Ну, как смогла так и объяснила, надеюсь, поможет...
Смотря какого размера надо ...щас рассчитаны и те и другие примерно на 60 000 часов непрерывной работы...
ЖК лучше
Кроме цены ничем, последние модели ЖК даже лучше, Но если плазма то PIONEER.