Прочие услуги

Какой телевизор лучше плазменный или ЖК?

Говорят , что плазменный потребляет много электорэнергии. Так ли это?
Каждый выбирает сам :) я лишь опишу характеристики1 Экран Плазмы служит около 3-5 лет потом можеш ее выкинуть востановлению он не подлежит. А у ЖК служить может практиче вечно если по нему не бить и его не бросать.2 Изображение у плазмы лучше (ярче, цвета более насыщеные и преближены к реальной жизни), яркость в ЖК оставляет жилать лучшего(четкость изоброжения у обоих видов примерно равная все зависит от сравневаемых моделей)3 Угол обзора у плазмы более 160 -170 градусов, а у ЖК от 135 и выше все зависит от модели.4 Размеры экрана у плазмы практически не ограничины, у ЖК примерно до 60 дюймов (если я не ошибаюсь)5 Энерго потребление у плазмы больше чем у ЖК до 28' и меньше при размерах больших 32' примерно равное при 30' (но опять все зависит от модели и производителя)правдо Sony недавно выпустила в свет статью о пробной модели ЖК телика с минимальным потреблением электро энергии что позволит выпускать их с размерами большими чем 60'.
Елена Скачкова
Лучший ответ
Плазма вредна для здоровья. Мощное СВЧ излучение
Kishkentaevaa
плазма!!!
Валерия
Престижней, наверное, плазма, а ЖК дешевле и не хуже
лучше без телевизора и полезнее
плазму бери
смотря какую диагональ хочешь.
сам торгую ими.
объяснять долго, скажу только одно
до 37 дюймов жк однозначно
от 42 плазма.
Бери ЖК! Дешевле и долговечнее.
Телек лучше плазменный, а вот монитор ЖК
Akl Kgz
Слышал что плазма отмирает. ЖК по качеству вроде как уже их догнали.
У меня дома огромный телик ЖК.Тоже очень долго выбирали в итоге: практически для нас, потребителей, одно и тоже,но ЖК меньше энергии жрёт(причем намного меньше), но показывет с небольшим "шлейфом", но вы ж не будете носом в притык к нему сидеть. Так что мой совет ЖК.