Прочие услуги
Какой телевизор лучше плазменный или ЖК?
Говорят , что плазменный потребляет много электорэнергии. Так ли это?
Каждый выбирает сам :) я лишь опишу характеристики1 Экран Плазмы служит около 3-5 лет потом можеш ее выкинуть востановлению он не подлежит. А у ЖК служить может практиче вечно если по нему не бить и его не бросать.2 Изображение у плазмы лучше (ярче, цвета более насыщеные и преближены к реальной жизни), яркость в ЖК оставляет жилать лучшего(четкость изоброжения у обоих видов примерно равная все зависит от сравневаемых моделей)3 Угол обзора у плазмы более 160 -170 градусов, а у ЖК от 135 и выше все зависит от модели.4 Размеры экрана у плазмы практически не ограничины, у ЖК примерно до 60 дюймов (если я не ошибаюсь)5 Энерго потребление у плазмы больше чем у ЖК до 28' и меньше при размерах больших 32' примерно равное при 30' (но опять все зависит от модели и производителя)правдо Sony недавно выпустила в свет статью о пробной модели ЖК телика с минимальным потреблением электро энергии что позволит выпускать их с размерами большими чем 60'.
Плазма вредна для здоровья. Мощное СВЧ излучение
плазма!!!
Престижней, наверное, плазма, а ЖК дешевле и не хуже
лучше без телевизора и полезнее
плазму бери
смотря какую диагональ хочешь.
сам торгую ими.
объяснять долго, скажу только одно
до 37 дюймов жк однозначно
от 42 плазма.
сам торгую ими.
объяснять долго, скажу только одно
до 37 дюймов жк однозначно
от 42 плазма.
Бери ЖК! Дешевле и долговечнее.
Телек лучше плазменный, а вот монитор ЖК
Слышал что плазма отмирает. ЖК по качеству вроде как уже их догнали.
У меня дома огромный телик ЖК.Тоже очень долго выбирали в итоге: практически для нас, потребителей, одно и тоже,но ЖК меньше энергии жрёт(причем намного меньше), но показывет с небольшим "шлейфом", но вы ж не будете носом в притык к нему сидеть. Так что мой совет ЖК.