Прочие услуги

ЖК телевизоры и плазменные, в чем разница что лучше по каким параметрам выбирать?

Этот вопрос и меня давно интересует! а никто толкового ответа не дал! Не разбираются наши люди в технике))))
Попробуйте поискать в поисковиках раздельно стать по тематике "плазменные панели" и "жидкокристаллические телевизоры"(или LCD - что тоже самое). Сравните описание, параметры и примите верное решение. Это будет правильнее любого субъективного мнения, часто ошибочного.Лично мне больше нравятся кинескопные телевизоры, но если стесняют габариты, то ЖК, но только не плазма.
Лучше ЖК, сама долго выбирала, но купила ЖК в конечном итоге.
vse eshe zavisit ot tele signala kotorij budet podavatsa na nego , esli cifrovoi to lcd, a esli prostoi analog to plazma, no lcd sluzhit dol'she.
Тимур Хакимов
Привет всем. Постораюсь ответить на ваш вопрос.
Во первых дела вкуса ну а главное где вы хотите установить телевизор.
РАньше шёл слух, что плазменные "кушают" больше энергии. Этот слух фирма Панасониг опровергла независимым тестом и доказала что плазменные телевизоры даже экономнее чем некоторые жК . В тести были лидирующие телевизоры на рынки сони филипс и т. д.
Теперь о стоимости:
Плазменные легко строить большими проблемы возникают при маленьких размерах, поэтому плазма начинаеться от 94 см по диагонали у жидко кристальных наобород. Поэтому если взять два одинаковых по диогонали плазму и жк например 102 то жк будет на много дороже чем плазма.
ЖК телефизоры рекомендуеться устанавливать в светлых помещениях. Кто любит дома смотреть качественные фильмы в слекга притемнёных комнатах лучше брать плазму.
У жк теликах высвечиваеться полностью весь экран поэтому у них проблемы с чёрными цветами и серыми оттенками. ЖК не может изобразить чистый чёрный цвет и быстрые движения . Это проблему знают компьютершики кто играет в быстрые игры - скорость реакции жк происходит с задержкой поэтому быстрые перемещение через экран слегка размазанные. У плазмы же по сравнению с жк высвечиваеться каждая точка на экране отдельно. Поэтому у плазмы высокая цветность и котракность. Продолжительность работы больше у ЖК хотя не намного у обоих свыше 10-15 лет. За эти года можно уже собрать на новый телек, не правда ли? ))
Мой выбор - плазма т. к. чистота изоброжения выше чем у ЖК но выбор за Вами
жк очень нагреваются и от них становиться жарко
Купил плазменный и очень доволен...