Если изначально никаких идей не было, то последовательность выбора следующая:
1) Разрешение. Оно может быть 768 по вертикали или 1080. Критерий: смотреть контент высокого разрешения будете или нет (доступные источники full HD: HD видеокамера, BD (блю-рей диски)) . Такие телевизоры стоят от 75 тыс за ЖК и от 300 тыс за плазму (причем плазма высокого разрешения это минимум 50 дюймов и потребление более полукиловатта) .
2) Размер экрана. Это расстояние просмотра поделенное на 2...3 но с учетом, что эфирное телевидение будет меньше размером, поскольку края изображения останутся обрезанными.
Кроме того следует помнить, что с расстояния равного 1,9 диагонали экрана на телевизорах высокого разрешения перестанут быть видны пиксели (даже теоретически) , а для экранов с разрешением 768 это расстояние составит 2,8 диагонали.
3) Фирма производитель. Здесь если хотите хай-энда, то это Лёве, если среднего европейского уровня, то Сони, Панасоник, Филипс, Тошиба, Пионер (только плазма) . Попроще и подешевле: Самсунг, японцы второго эшелона: ДжейВиСи, Шарп и т. п. , европа второго эшелона: Томпсон и т. п. Страна сборки особого значения не имеет, поскольку каждая модель выпускается только одним предприятием и выбора нет.
4) Дополнительные функции. Это на вкус, но всякие приблуды типа динамической контрастности - это как отсутствие холестерина в подсолнечном масле.. . можете выбирать исходя из внешнего вида.. .
остальное простым просмотром на Горбушке - там выбор максимальный, а покупать можете где угодно, где удобно.. .
Прочие услуги
Основные параметры при выборе ЖК-телевизора или плазменной панели
цена.
чем ниже за определенную диагональ, тем лучше. а качество и место сборки - один черт из одних деталей, на параллельных конвейерах
саммые плохие-филипс, самые лучшие на сегодняшний день самсунг и сони, но самсунг всё же выигрывает по цветопередаче, речь о жк, плазма вчерашний день, они через 2года выгорают. Берите 1080р.
обратитесь к продавцам-консультантам. они подскажут. можно зайти на сайты фирм-производителей и почитать хар-ки телевизоров.
И не забудьте про время отклика пикселей, для LCD матриц !
Настёна Царик
Время отклика матриц. Специально для самых умных. Во ВСЕХ без исключения пристойных телевизорах (всякие названия с грамматическими ошибками не в счет) применяются PVA / MVA матрицы у которых время отклика заложено в их принцип работы и не может быть уменьшено. Это раз. И существующих скоростей хватает за глаза и за уши. Это два...
толщина кошелька! для остального есть консультанты
Ринат Солтабаев
я консультантам не доверяю, их задача впарить и запарить
Разрешени и контрастность ( у меня 1024х768, 6000:1, как в зеркале).
Фигню порете, ребята! Все они из одних комплектующих, разница в месте сборки САМСУНГ может быть изготовлен в 6-ти странах! Вот и выбирай!
Настёна Царик
Про сборку одной и той же модели на разных конвейерах. Разве только Самсунг так и делает... А все конторы первого уровня правила: одна модель - один конвейер придерживаются неукоснительно. Более того, регион продаж не допускает не адаптированных моделей (именно поэтому в понятие модели входит и полный набор индексов ее номера(он и обозначает региональную принадлежность).
я бы претпочел, что нибудь типа сони или филипс, чем выше стоит тем там картинка круче будет, все зависит в обработке сигнала. Поэтому чем дороже тем эта обработка качественнее