Прочие услуги
чем отличаются ЖК телевизоры от плазменных
Загляните ко мне в блог.
Тем, что плазменные лучше. Спроси вечерком лучше.
В жк что то с пикселями связано в год 1-5 черных точек на экране появляются от того что пикселы выгарают, а в плазме капсулы с газом каким то и она бледнеют очень долго и равномерно
ЖК телефизоры работают на просвет - через жидкие кристаллы светит фоновая подстветка. Через светофильтр.Плазменные же имеют недостаток- нельзя будет использовать для компьютрных нужд, например, просмотра фотографий. Причина - боятся статической картинки. Можно получить необратимые выгорания. В целом технологичнее ЖК. Хотя и дороже. Так что в данный момент надо брать ЖК в диапазоне 30"-40". Не меньше и не больше.
Ценой!
В принципе проще сказать про одинаковые характеристики нежле чем прото чем они разлечаются. Хотя с точки зрения простого обывателя разница лишь в угле обзора и в интенсивности свечения (яркости) .
Первое отличее: Плазмой - называется ионизованный газ, в котором атомы (все или значительная часть из них) потеряли по одному или по несколько принадлежавших им электронов и превратились в положительные ионы. Жидкие кристаллы - жидкости с упорядоченной структурой, обладающие анизотропией свойств, в частности, оптических.
Второе отличие: плазма это набор газоразрядных лампочек (трех - четырех цветов) типо ламп дневного света по этому яркость и контрасность лучше чем у ЭЛТ (срок службы 3-5 лет потом можеш выкидывать экран востановлению не полежит) . А ЖК облодают набором из 3-4 сеток с кристалической структурой с разной частотой света пропускания (используется одна лампа с зади и набор зеркал для увелечения угла обзора) .
Отличее третье: в плазме все просто сигнал через процесосор сразу можно подовать на экран. в ЖК используется сложная электрическая схема отвечающая за движения кристалла в сетке (в следствии чего чем больше экран тем значительно больше энергии он употребляет, из за своей сложности выгорает сама схема ее трудно но можно востановить) .
Леночка гдеж ты такой глупости наслушалась пиксили горят и в тех и в других (причем в плазме иногда даже со звуком) только разница в том что в ЖК их можно востановить а в плазме нет а медленым затуханием яркости может похвастатся только какразтаки ЭЛТ
это я говорю как человек работающий в этой облости.
ЖК - это жидкокристаллический экран у которого за жидкими кристаллами есть подсветка которая просвечивает не светящуюся саму по себе панель. А плазменные панели сами по себе без подсветки пиксели, при подаче на них напряжения сами светяться. Еще могу добавить что у плазменных панелей обычно угол обзора почти как в ЭЛТ мониторах(где-то 160-170 градусов), а у ЖК еле дотягивает до правдивых 140-150- градусов.