Прочие услуги
какой телевизор лучше, плазменный или жк?
На плазменном со временем появляются светлые пятна на экране на том месте, где стоит "значок - эмблема" канала (НТВ, ТНТ, СТС и т. п.) .
Привет! в плане экономичности ЖК, а в плане насышености цветов то плазма!
http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/tv/ Все про TV . У той и другой технологии есть свои плюсы и минусы. Для зрителя лучше плазма, для покупателя до 32 дюймов дешевле LCD после лучше плазма. Принимает решение каждый сам. Советую обязательно походить по магазинам и самой посмотреть на картинку, обязательно обращая внимание на разрешение экрана, на яркость, контраст и отображение черного цвета.
Смотри, плазменный занимает много места и качество не футы-нуты, может навредить вашим глазам, зато мелкая цена. А ЖК занимает меньше места, большое качество передачи изображения и звука, а вот цена высокая!
За прошлую неделю этот вопрос раз 5 точно обсуждался: большинство - •, за ЖК и я в их числе.
у жк недостаток - шлейфы, футбол и динамичные виды спорта смотреть невозможно, всё плывёт, плазма намного лучше - живое естественное изображение, в отличие от жк
До некоторых пор была уверена, что плазма, однако, как-то зайдя в соответствующий магазин, была переубеждена консультантом. Плазма быстро портится, не "понимает" белый цвет, стоит намного дороже. У ЖК очень хорошая картинка. На мой вопрос, ЖК какой марки лучше, мне порекомендовали Phillips.
lcd, plazma pportitsya cherez vremya
жк конечно
Бери лучше ЖК. Плазма - неоправданно дорога, да и греется она как бешеная
Доброго времени суток! На мой взгляд пока что, подчеркиваю, пока что лучше жидкие кристаллы (на самом деле не такие уж они и жидкие в нашем понимании ))))))) , т. к. технология эта уже довольно давно и как известно все совершенствуется, но со временем, поэтому уже разработано куча технологий, которые скрывают недостатки плазмы, а так же алгоритмы свечения рядом стоящих пикселей для более лучшей цветопередачи и еще много чего!! !
Про плазму же я ничего подобного пока сказать не могу, а вот то что она выгорает в том месте где логотипу у телевизионных каналов, так это правда! Греются они действительно хорошо, соответственно и энергии потребляют больше!!! !
Надеюсь этих доводов достаточно для выбора технологии!!!
ЖК телевизор лучше. Т. К. он в отличие от плазмы не сильно греется, изображение более четкое, нет проблем со статическим изображением и легче в эксплуатации. У плазмы один (два) большой + это контрастность она на много выше ЖК телевизоров и цена, она ниже.