Плазму лучше если диагональ от 40 дюймов и более,
если меньше то ЖК, ЖК дольше служит (но это не принципиально) ,
меньше жрет энергии (но это тоже не принципиально, разница копейки) ,
и жк менее вреден дя здоровья ну то есть совсем почти не вреден, плазма немного вреднее, но тоже все в норме, просто по улице ходить и то гораздо вреднее-) а главное вот в чем - плазма показывает насыщеннее цвета, жк контрастнее, у плазмы стекло и поэтому если телик будет стоят напротив света то будет отсвечивать, у жк это проблема гораздо менее, зато у плазмы угол обзора лучше, жк же показывает лучше всего в фас, под углом уже появляется небольшая белесость черных оттенков, но есть телеки с хорошим углом обзора, вот так вкратце, так что это две параллельные конкурирующие между собой технологии, а какую выбрать лучше решать вам, но опять повторюсь если диагональ больше 40 дюймов то наверное лучше плазму, если меньше то жк, и не берите дорогие модели, они лучше только при просмотре хорошего видео а наше тв неважного качества будет идти примерно одинаково и на модели за 1000 долларов и на модели за 3000долларов, а эти технологии так стремительно развиваются, что через два три года все кардинально изменится и тв за 1000 долларов будет гораздо менее обидно выбросить чем за 3000-)
Прочие услуги
Чем отличается ЖК-экран от плазмы, если брать телевизор, то какой?
Жк не прогорает и меньше жрет электроэнергии
http://www.podberi.tv/ Вот вся информация которой интересуешься ты.
Аймурат Ахмедин
у меня дежавю или я так же когда то отвечал
ЖК (LCD)-там жидкие кристалы, Плазма-используется плазма. ЖК намного лучше, плазму рекомендуется смотреть с болле большого растояния в отличий от жк
Отличается технологически. Уже в самом названии все сказано!
Если брать с точки зрения КАЧЕСТВА изображения, то плазму, а если по НАДЕЖНОСТИ, то ЖК. Потому что плазма еще настолько сырая! Со временем (и очень быстро) на экране появляются темные пятна.
Не знаю про сегодняшние модели плазменных тв, но те, что были лет 5-6 назад - нормально трудятся, есть только момент, что свечение "красных" пикселей стало слабее на самых ярких местах картинки, и потому они кажутся зеленоватыми.
А что, вы думаете, ЖК - неубиваемый? Ошибаетесь, и сильно. У ЖК телевизоров есть лампа подсветки за жк-матрицей, и она, увы, со временем "садится" или становится неравномерным свечение. На некоторых ноутбуках очень заметно, насколько снижается яркость через года 2-3 всего. Добавьте к этому, что у экрана ЖК в принципе невозможно добиться темного поля (оно будет темно-серым) и инерция есть всегда, как ни крути. Для домашнего ТВ или кинотеатра, мое мнение - плазма! круглосуточно если не "гоняется", а только иногда вечерами если, прослужит очень долго. а "счастливые" обладатели ЖК экранов если увидят, то слюньками подавятся.
Плазма лучше по качеству, но быстрей портится (раза в 3), так что ЖК надежней
У меня и то и другое, плазма намного лучше по качеству картинки...
бери плазму