Прочие услуги
Действительно ли необходимо добавлять - колгон ,чтобы стиральная машина служила долго ???
Судите сами: у подруги сломалась машинка. Мастер первым делом спросил: добавляли ли калгон? Она сказала, что нет, он сказал - и не добавляйте! Калгон действительно удаляет накипь, а заодно разъедает резиновые уплотнители.
видели, что происходит в электрочайнике? здесь примерно также, можно антинакипь без белья - один раз и надолго. Ну а впаривать вам калгон - это тоже работа
Медина Бактыбекова
Респект! Я подсчитал, мне дешевле поменять тэн, чем калгон кидать.
Это если вода жёсткая, петербуржцам не обязательно.
Все зависит от жесткости воды. Но калгон это кальцинированная сода, насколько я понимаю. А просто кальцинированная сода, наверное, будет дешевле. Я же у себя, в Израиле, при достаточно жесткой воде, не добавляю ничего, но стараюсь использовать порошки, на упаковках которых указано, что они содержат смягчающие воду комплонены (перечеркнутый заизвесткованный ТЭН и рядом с ним блестящий ТЭН) . За 7 лет, а нас сначала было 4, сейчас 3 человека, сттраем довольно много, с машиной пока ничего не случилось
Желательно добавлять любую антинакипь. Моя машина служит уже, тьфу-тьфу, почти 10 лет. Бережёного.. . и т. д.
перестаньте так много телевихор смотреть, вредно ;-))
Если не хотите кормить бесполезных рекламистов, не покупайте калгон. Накипь образуется при кипении воды, и очень маленькое количество при более низких температурах. Вы регулярно стираете с максимальной температурой воды? Мой чайник служит уже больше 10-ти лет, и накипь с тена просто отваливается кусками, и периодически выбрасывается при обычном полоскании. В стиральной машинке такого количества накипи быть не может физически. А калгон только ускорит износ Вашей машинки. Поговорите с компетентными работниками сервиса, они подтвердят мои слова.
Действительно нужная вещь
все это лишнее трата, я каждую пятую стирку пропускаю холостую с добaвкой лимонной кислоты. И уже 5-ый год, машина служит исправно
Сперва нужно сделать анализ воды на жесткость, либо позвонить в свой водоканал и узнать у них, а дальше согласно инструкции к стиральной машине посмотреть, требуется ли смягчать воду или нет.
Не обязательно Калгон, есть бешевле, но можно вообще ничего не добавлять. ТЭН стоит 1,5-2 тыс. , срок службы на одном ТЭНе 2-3 года, дешевле ТЭН поменять, чем уплотнительную резину после применения Калгона. И не факт, что Калгон выпаласкивается.
Он как крем для твоих рук, можно прожить и без, но лучше не отказываться. Дело в том, что он смягчает жесткую воду и налет (накипь) как в чайнике не откладывается на машинке, из чего она ломается. Хотя неплохо было бы узнать, насколько жесткая у тебя вода, соответственно можно и дозу подкорректировать.
можно найти и подешевле препарат
Санька .
Подскажите пожалуйста какой именно ???
Нужно обязательно, но не обязательно калгон, можно и подешевле, бингон
Срок службы любой бытовой техники в среднем достигает 3 года.. .
Собственно все производители и дают на этих самых три года гарантию.. .
Т. е. ресурс.. .
То, что показывают в рекламе - накипь и все такое - это не правда, потому что никто из нас не видел это в действительности.. .
На чайнике от воды образуется не больше накипи, а может быть и больше.. .
Но от этого нагревательный элемент чайника не выходит из строя.. .
Да. Калгон и прочие препараты обладают тем, что накипь не образовывается.. .
Только какой в этом смысл, если машина отслужит три года - это раз.. .
Второе то, что данные препараты сейчас добовляются практически во все стиральные порошки.
Это можно почитать на упаковке.. .
Т. е. ресурс.. .
Это можно почитать на упаковке.. .
Валерий***** *****
Не во все порошки добавляют, надо смотреть и выбирать, это раз. У меня "спектра" 8-й год крутит, и жива, это два. Когда-то в Харькове я видел, как за несколько месяцев обыкновенный чайник на пару сантиметров реально зарос накипью, это три.
Андрей Шанин
Накипь в моей машине за 9лет - http://content.foto.mail.ru/mail/beroper/71/i-279.jpg
посчитай, сколько тебе надо "калгона"для каждой стирки и срок службы стир. машины, проще потом купить новую машину