Прочие услуги
стиральные машины автоматт ,фирмы indesit
хочу приобрести стиральную машину автомат но незнаю как выбрать качественную машину.
слушай Матроскина, он прав, у меня ардо и бошь, обоим больше 10 лет, пашут исправно и без ремонтов (правда косточки от лифчиков вытаскивать приходилось, а без разборки их никак...), а вот с индезитами и прочими аристно-занусями проблем много, то прыгают, то ломаются, то глючать, из 10 работают нормально только 2!про симанюги ваще молчу, т.к. на языке одни маты!
хочу огорчит вас, стиралки Индезит, холодильники Стинол всё это изготавливают теперь в... Липецке. конечно комплектующие импортные, НО сама сборка российская. сами, надеюсь, понимаете. при покупке обратите внимание на страну производителя. Самсунги теперь делают в Калининградской области.
Аристон - супер!
У меня Индезит, ей лет 11, уж выставил по уровню, всё равно при неполной загрузке как начнёт прыгать, аж скачет.
Обрати внимание - практически все стиральные машины (потрохи и начинка) собираются на 4-5 предприятиях, а прессформы, из которых льют фасады - у каждой фирмы разные и изготавливает она их сама а затем поставляет на эти же предприятия.Имхо - надо брать машинку, чтобы соотношение "цена / срок гарантии" было минимальным, ну и соответствовало тому месту, куда будет ставиться.Да, еще, более надежны и дешевле в ремонте (имхо) машинки с механическими приводами програмного блока.Лично я купил "BEKO" (лучшее на мой взгляд) и доволен как удав.
сименс немцы ценят,миле тоже только дорого
практически все машины собираются у нас. поэтому критерий, это класс стирки (лучше А) и обороты. я себе покупал механику (в смысле управления), электронное управление конечно круто, но кто его знает (при нашей сборке), сколько оно проработает. а производитель, как по мне, эквипениссуально какой.
Как мне объясняли - фигня, лучше брать Bosсh, Electrolux, Zanussi
И только ARDO собирают в Италии....
Indesit - хорошая машина. У машины должен быть класс стирки - А. Количество оборотов достаточно высоко. Я предпочитаю загрузку - 5 кг, но у меня двое детей. Так же для меня важна функция - предварительная стирка и легкая глажка. Защита от детей, если есть и защита от протечки (есть у всех Bosh'ей).