Узнайте в бюро ремонта или у мастера по установке и ремонту стиральных машин: машины каких фирм они чаще ремонтируют. Мы меняли стиральную машину в прошлом году, сказали лучше купить CANDY или HANSA. Может, в этом году ситуация изменилась.
Выбор зависит от того, что Вы хотите: какие именно функции важны; широкую, узкую; вертикальная, горизонтальная загрузка; на место сборки машины стоит обратить внимание.
И не слушайте консультантов в магазине: они Вам могут "впаривать" то, что им выгодно, а не то, что лучше.
Удачной покупки!
Прочие услуги
Подскажите, стиральную машины какой фирмы лучше купить и как вообще их выбирать?))
Главное, решить, с какой загрузкой-боковой или верхней? А фирма не имеет решающего значения, тут как повезет. У нас французская Кристалл-работает надежно много лет, претензий нет
у меня Бош макси 4 просто в употреблении
меня устраивает Candy, класс потребления АА, т. е. относительно мало берет энергии, я выбирала по размеру, способу загрузки (зависит от места, куда впишется Ваша машина) , производимому шуму, большое количество режимов стирки себя не оправдало - пользуюсь в основном 3 - 4, в рекламах часто пишут, что у новых машин есть доп. страховка от разлития воды (как - то так звучит) , сейчас я бы на это клюнула...
Зачем вам переплачивать деньги за фирму. Стиральная машинка, как и любой другой агрегат, должна быть надежной (а тут уж как повезет) . У меня лично машинка "BEKO", я очень ею довольна, служит мне уже 6 лет.
Стирают они все одинаково. Разница в лейбле и цене на него. Бери чтобы электронная начинка была качественной-это самое главное. Корейцы в этом деле на голову выше
у нас LG, выбор - это зависит от рекомендуемой стоимости, могу посоветовать лыжу с прямым приводом - сирает очень тихо, можно рядом с ней разговаривать
Бош
Verda Family
Нашла что посоветовать....
"milli"англия