рекомендую Zanussi. для Боша у нас во многих городах проблема с запчастями и они дорогие.
отжима хватит за глаза и 800 оборотов.
качество сборки и работы ВСЕХ нынешних бюджетных стиральных машин совершенно одинаковое (за искл. топовых немецких типа Miele и им подобных страшно дорогих) .
узкую можете брать спокойно, вовсе она не прыгает при отжиме, если по уму её установить (выровнять по строительному уровню) .
покупайте пооршки подороже, с энзимами и стирайте при 30-40 градусах, не выше. так сильно экономится электроэнергия (дешевле покупать хороший порошок),
Прочие услуги
На что обращать внимание выбирая стиральную машину-автомат. Какая фирма и модель лучше в соотношении цена-качество
Bosh очень неплохие.. . и еще.. . не покупайте обрезанную.. . то есть узкую.. . замучаетесь с ней.. . она начнет прыгать при выжимании.. . и вообще.. . чем машинка тяжелее тем она лучше...
Bosсh. За несколько лет ни разу не ломалась, так что о цене запчастей ничего не знаю. Кстати, узкая. Очень удобно и не прыгает вовсе ;)))
Кроме фирмы, обращайте внимание на мощность (1000 оборотов нормально) ; на класс стирки, отжима и энергопотребления (должны быть А); на удобство управления и набор программ (например, ручная стирка и быстрая стирка очень бы пригодились).
Мне очень нравится моя стиральная машина Kaizer W 43.12 Te....(Германия) на мой взгляд лучшее соотношенее цена-качество.... и дизайн.... сказка.... широкая серебристая дверца.... позволяет лекго доставать объемные вещи.... смотрите магазин Санрайз.... там дешевле...
bosch ( но дорогие запчасти и ремонт, стирают качественно) , Miele, ASKO ( Швеция).... пожалуй всё...остальное ерунда