Прочие услуги
Какую стиральную машину-автомат лучше приобрести, а какую ни в коем случае не стоит брать?
Хочется взять машину на 5 кг, с понятным меню, надёжную и неприхотливую в обиходе. Ценовой диапазон 12000-15000 рублей. Если не сложно, вкратце указать на недостатки и преимущества
Правило первое - стральная машина, дешевле 8000 рублей - не стиральная машина.В ваш ценовой диапазон попадает много хороших машинок. Совет первый - сушка - штука хорошая, но не обязательная, если есть возможность досушивать в квартире, не мешая оружающим.Второе - отжим на скрости менее 1000 оборотов оставляет бельё сырым. Оптимально - 1000 - 1200 оборотов.Третье - сильно навороченная электроника часто вылетает в наших сетях - перепады напряжения и прочее...Теперь по маркам:Наилучшее, что можно купить за эти деньги:ВирпулКандиСименс (у меня дома) - ни каких проблем...Зимой купил маме ХАНСА (немцы, но сборка польская) - классная полуэлектронная машинка. Люк просто огромный - очень удобно при загрузке пуховиков, одеял и прочего крупняка.Самсунг (прочих корейцев не советую - корейцы сильно экономят на надёжности - куча пластмассовых деталей))АристонИндезитВот такое мнение...
В нашей семье 10 человек - и всех нас обслуживает Siemens!! Ну что сказать - чума-машина!!
У тебя хороший ценовой деапозон, в таких рамках ты можешь купить отличную машину автомат. BOCSHы отличные - электронное управление, система автовзвешивания и т.п., а главное- надежность. Отличные стиры фирмы WHIRLPOOL серии "6 чувство", не помешало бы иметь такую функцию как - акваспрей( под напором струя воды попадает непосредственно в барабан, улучшая качество стирки и полоскания). Желательно не брать стиру с электронным дисплеем - это конечно красиво, но т.к. в основном не приспособлены к Российским перепадам напряжения , часто летят. Мах обороты отжима оптимально 800. Чаще всего ломаются - самсунги, индезиты.Удачи и соблюдай правила пользования инструкции.