Прочие услуги
Какой фирмы купить стиральную машину???
М-да...может ASKO и собирают вместе фины и шведы , но ремонтировать они в Россию не приедут я так думаю. Насчёт сервисных центров фирмы ASKO напряжённая обстановка. WHIRPOOL хорошие машинки только родные американские но ни как не словацкие которые на нашем рынке. Только понять не могу зачем нужны максимальные обороты... оптимальны 800-1200 дальше зачем коржики из белья доставать из стиральной машины. Износ выше намного.А так ориентироватся нужно на четыре марки : ZANUSSI, ELECTROLUX, ARISTON и GORENJE. Ну AEG неплохие машинки но за имя много берут. Допустим ELECTROLUX собранный в Германии на дочернем на AEG стоит дешевле чем сам AEG.
По надёжности и соотношению цена/качество (в порядке снижения надёжности и указанного соотношения): ASKO, KAISER, HOOVER (группа CANDY), AEG (концерн ELEKTROLUX-ZANUSSI), SIEMENS (концерн SIEMENS-BOSCH), WHIRPOOL, MIELE. Таким вот примерно образом (не скажу, что MIELE плохая машина, но ASKO при тех же максимальных оборотах отжима стоит намного дешевле и собирается вручную).
только Bosch . Они стирают!
Electrolux ili zge zanussi
У меня,у моих подруг и двух сестер-электролюкс.Все довольны очень!!!!
Bosh!!!!
Главное чтобы бак был металлический Таких щас мало но бывают А по цене/качество ARISTON и лучше вертикальную загрузку ( и бак на двух осях и во время стирки люк открыть можно и вибрации меньше при отжиме )
У насс Аристон АVD 109
супер машинка индезит пашет просто супер все функции. Не пожалеешь
индезит
NorthAdvanced - малоизвестная фирма - зато специализируется только на стиральных машинах и посудомоечных машинах
Ariston никогда не подводил