Прочие услуги

кто знает!?? купил стиральную машину через 6 месяцев потекла. могу ли я вернуть деньги или обменять на новую машинку?

купил стиральную машину через 6 месяцев потекла. могу ли я вернуть деньги или обменять на новую машинку?
только починить по гарантии
Татьяна Павловская
Лучший ответ
Ремонтировать. Права на замену или возврат уплаченной суммы у Вас на данный момент нет. На время ремонта если для него потребуется более 7 дней, Вам по Вашему требованию должны доставить аналогичный товар в течении 3 дней. Только вы должны обязательно заявить такое требование. Должны предоставить в трех-дневный срок.

Вернуть деньги можно, только если недостаток существенный.

ремонтировать советую через магазин. самим в сервисный центр обращаться не нужно.
пишем притензию в двух экземплярах. один экземпляр себе, второй продавцу. образцы можете тут посмотреть и выбрать более подходящий шаблон http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html
отдаем продавцу. он должен на вашем экземпляре поставить подпись, печать магазина.
если продавец не берет ( многие специально, многие просто боятся) - отправляем заказным письмом с уведомлением о получении.

после получения притензии у магазина есть определенные сроки на удовлетворение его требования -
возврат денег - в течение 10 дней. ст. 22 ЗоПП
обмен - до 30 ( зависит от обстоятельств) . ст. 21 ЗоПП
ремонт - до 45 дней. ст. 20 ЗоПП (ваш случай)

просрочка - пени в размере 1% за каждый день от стоимости товара. ну и скорее всего уже суд. ст. 23 ЗоПП. .
далее - суд.
Игорь Алпатов
три ремонта по гарантии, после этого или заключение мастерской о невозможности ремонта и деньги или замена на равноценный продукт.
Irina Sinkowski
должны на время ремонта другую дать
если она не ремонтоспособна, то обменяют. Не захотят менять-суд.
да можете. у вас же есть гарантия.
гарантия на такую технику минимум год.. . она подлежит ремонту.. . почему бы и нет?:)
Jandos Irgebaev