Прочие услуги

Стиральную машину какой фирмы купить

В пределах 12 тыс. рублей
Yelena Shabanova
лучшие но и самые дорогие машины это Miele но цена идет от 1200$ у них есть ряд запатентованых технологий отличающий их от других, заявленый ресурс этой машины 20 лет работы у всех остальных 10 лет. но эта машина будет работать пожизненно.
если нужна МАШИНА ПОДЕШЕВЛЕ ТО
Лучшие машины это Бош, Канди, электролюкс. По типу загрузки - фронтальная или вертикальная разницы нет. Надежность одинакова не смотря на способ крепления оси. Высший уровень качества это но и самый дорогой класс это Мele и AEG. Оборотов достаточно 1000. Больше не надо да и цена растет. Хорошие модели Електролюкс EWF1086 bosch wfr2460 candy, чем больших машина габаритов тем лучше т. к. больше масса и меньше шум и вибрация соответственно. бак лучше из полимера по тем же причинам.
Самое низкое качество и плохая надежность у машин Самсунг, беко, ардо. Но они самые дешевые.
Среднего габарита (60*40) тоже неплохие машины. Это так же Бош WFC2063 Lux EWS1046 а так же Candy
делает отличные машины с хорошим дизайном. Узкие машины (60*33) лучше не покупать т. к. сильная вибрация и шум.
Важное значение имеет материал бака. Лучше бак из полимера (полинокс, карборан, силитек и др) чем бак из нержавейки, т. к. ниже шум, вибрация и полимер менее химически активен.
Обратите внимание на размер люка машины, лучше люк большого размера, открывающийся на 180 градусов, это ведет к удобству закладки и выгрузки белья.
По типу загрузки фронтальная и вертикальная разницы в надежности нет. Ресурс работы одинаков абсолютно (лично спрашивал у представителей Боша и Горенье) .
То что бак должен быть из нерж стали это полный бред, заметьте, ни один ведущий производитель
не делает баки из нерж стали.
У машины с вертикальной загрузкой надо сверху оставлять свободное пространство на открывание крышки
это неудорбно. (на мой взгляд)
Никакой магнит прикладывать к машине не нужно, можно просто отогнуть манжету люка и Вы увидите
своими глазами что это нержавейка или полимер (материал бака)
много вопросов по поводу прямого привода. его делает только LG от мой ответ:
Прямой привод делают только корейцы. Бош данную схему разрабатывал еще 5 лет назад но она была снята с производства как бесперспективная. в случае поломки данной системы нужно будет менять почти всю начинку машины, т. к. двигатель и барабан составляют единое целое. опыт показывает что в машинах с ременной передачей надежность выше. Все ведушие производители делают именно так. При прямом приводе нагрузка при отжиме передается от барабана к двигателю т. к. ремня нет и они в одном корпусе, если произойдет хотя бы небольшое смеЩение ротора относительно статора то поломки не избежать. да и корейская электроника оставляет желать лучшего. LG больше денег в рекламу запускает чем в качество
ПО ПОВОДУ МАТЕРИАЛА БАКА
Лучше бак из полимера. а именно карборан, полинокс, силитек, да в общем все эти сплавы примерно одинаковы по составу. нержавейку выпускает только индезит и аристон. Эти фирмы низкого качества. Советовать нержавейку - это полный бред. Полимер менее химически активен чем нержавейка и меньше подвергается воздействию химических веществ находящихся в порошках, шум и вибрация значительно ниже, вы представьте что при нержавейке на отжиме железная бочка т. е. барабан вращается в железной бочке баке. Полимер обладает шумопоглощающими свойствами.
Значительно ниже вибрация! . Да и все ведущие производители Бош, Сименс, Еектролюкс, Канди у них у всех бак из полимера. Удачной Вам покупки
короче говоря, LG ардо индезит, самсунг лучше никогда не покупать
Ян Шамрай
Лучший ответ
Обожаю вопросы про стиралки1. Берите обычную стиралку на 5 кг сухого белья2. Максимум на 1000 оборотов3. Безовсяких там программ и процессоров. Механика лучше всего.4. Никаких сушек, нафиг не надо5. Никаких Бошей, Самсунгов и ЛЖ - ибо качество у них накакоеЯ лично приобрёл BEKO - делают в Турции и очень неплохо, а главное что 5!!!!лет гарантии на всё.
лучше пакупать бош и не стоит экономить, лучше поднакопить и купить её
1) Индезит, Аристон, Ардо - их больше всего в сервисных центрах. Однако их и больше всего из-за того, что их чаще покупают. Зап части на эти модели дешевле чем на вторую группу.2) Бош, Кайзер, Вирпул - их меньше всего. Но их и покупают реже, зап части дороже. У меня дома Бош. Однажды прогорел тен, при этом замкнуло и сгорела вся электроника. Еле нашли зап части. И стоили до попы. Поэтому я купил бы Индезит/Аристон.Удачи!P.S. Про Самсунг. Там 1 год бесплатного гарантийного обслуживания + 2 года бесплатного сервисного, НО бесплатное сервисное обслуживание идет только на барабан. Но я не знаю - как его можно ухандокать!!! :) Так что можно считать, что гарантия на все модели всех фирм - 1 год.
Самсунг, не пргодаешь. У меня уже 3 года, не нарадуюсь. Все понятно и ясно и на русском языке. У подруги какая то дорогущая, так она когда ко мне пришла, локти кусала. Она со своей до сих пор разобраться до конца не может.
У меня Elektroluks timeline. С экранчиком, на котором время (до конца стирки) и ошибки показываются. Я просто не нарадуюсь. А вообще разницы особой нет, только Самсунг не бери. Выбирай лучше по функциям, которые тебе нужны. При выборе смотри, чтобы:1. Бак был не пластиковый (очень быстро выходят из строя, но дают меньше шума)2. Проверь подвеску барабана (например у некоторых Канди большой люфт)3. Было удобное и понятное управление конкретно для тебя4. Хорошие функции контроль пенообразования и непомню как называется (смысл в том, чтобы неравномерно сложенное белье расположить более равномерно и не испортить машинку). Но это несколько увеличивает стоимость.5. Незабудь про размеры и массу белья, подбирай под себя6. Удобно, когда загрузочное окно большого размера
Бери Zanussi с механической настройкой они выдержуют любые перепады напряжения. И стоят до 450$.
Я взял стиральную машину автомат samsung ww80 модель, чем она хороша, для меня удобно управление через смартфон, тихая, 8 килограм можна засунуть, есть режим дозагрузки, и вобще данная стиральная машина автомат имеет такую функцию как избранное, тобишь сам выставляешь как хочеш стирать отжимать температуру итп, и можешь использовать етот режим для конкретного белья постоянно вот снял видео на ету тему засунул камеру в стиралку и включил https://youtu.be/FWzQsuxEE9w добавлю позже видео как запускаю включаю режим стирки через смартфон удаленно может будет кому полезно.