Прочие услуги
Дрель какой фирмы лучше купить.Для домашнего использования.
Для домашнего использования.
Возникает несколько встречных вопросов:
1 Что собираетесь ею делать? Скорость одна? Две?
2. Стены из чего? Кирпич? Бетон? Функция удара нужна?
3. Планируемый бюджет?
Сразу скажу, что если стены бетонные - ударная дрель их либо не возьмёт, либо будете долго насиловать свои уши и инструмент. :) В таком случае необходим перфоратор (это совсем не одно и то же с ударной дрелью)
Про выбор перфа- разговор отдельный. :)
Собираетесь замешивать небольшое количество плиточного клея или раствора - дрель нужна двухскоростная.
В качестве шуруповёрта дрель, конечно, использовать можно, но.. . неудобно и непрактично - потребуется сетевой (что вряд ли :)) или аккумуляторный шуруповёрт.
Можно купить китайскую за 300р. , но она может сломаться в самый неподходящий момент - оно Вам надо? :)
Stern, Packard Spenser, Бикор, Диолд, Uragan, Prorab -всё это паршивый Китай. Может будет работать, может - нет.
Skil и Black&Decker - качество цене не соответствует. От китайцев нелалеко ушли.
Поэтому советую не экономить, а купить хороший инструмент.
Можно посоветовать следующие модели :(ударные) DeWalt D21717K, BOSCH GSB 13 RE, Metabo Sb E 600 R+L
мощная двухскоростная - Интерскол ДУ-1000эр, или подороже Метабо SBE 850 Impuls(но менее мощная)
про безударные дрели надо говорить особо.
китайцев советовать, извините, не буду - они все одинаковы :))
3. Планируемый бюджет?
Про выбор перфа- разговор отдельный. :)
Тимур Аймурзаев
Все перечисленные модели - Китай! И Де Волт и Бош и Метабо и Макита и Интерскол (могу продолжать и дальше) изготовлены в Китае! О чем честно указано на упаковке и в документах. Бош может быть из Румынии ( хотя это далеко не плюс).
если не для дикого, то лучше бош
Артем Смирнов
)))))))))) не ,не для дикого))))))
Чисто немецкой
важный параметр для электроинструмента. Среди представленных на рынке изделий мощность может колебаться от 400 до 1200 Вт. Чем больше мощность дрели, тем легче и быстрее просверлить отверстие наибольшего диаметра, но в то же время увеличивается масса инструмента. У одного и того же производителя дрель при мощности в 400 Вт может весить 1,4 кг, а при 900 Вт — уже 2,5 кг. От мощности также зависит размер патрона — 10, 13 или 16 мм.
Нерегулярное использование.
Подойдет любая понравившаяся вам дрель с регулятором оборотов и реверсом. Ударная функция — по желанию. Эргономика, мощность и диаметр патрона особого значения не имеют. В качестве примера можно привести дрель начального уровня Интерскол ДУ-800ЭР, оснащенную ударным механизмом и электронной регулировкой оборотов. И помните — достойная вас дрель не может стоить меньше 800 рублей!
Универсальная дрель DeWalt D21008 без труда проделает отверстие в металле
Hitachi D13VF: при мощности 720 Вт весит 2 кг
Ударная дрель Bosh GSB 13, одна из самых компактных ударных дрелей в своем классе
У дрели Makita HP1621F два режима работы: «сверление» и «сверление с ударом»
«Интерскол ДУ-800ЭР» — достойная отечественная дрель, оснащенная электронной регулировкой оборотов
Перфоратор Makita HR 2450. Лучший в соотношении «цена/качество»
Нерегулярное использование.
Bosch. И только он. Сам пользуюсь такой, + с ударом.... с победитовыми сверлами.... ммм.. . советую.
Только BOSH....
на даче лежит блэк энд дэкер, пережила 3 ремонта и стройку на той же даче. рекомендую
bosch
Bosh дорогой для дома это профессионалка. Я торгую инструментом знаю.. . Самое оптимальное Stern у меня дома такая же. Цена не дорогая работае хорошо
я за метабо