Прочие услуги

Какие фун-ции необходимф у газовой плиты?

Хотим купить газовую плиту, на особо дорогую денег. Готовить хотелось бы в основном в духовке.
При выборе очага в доме, надо, в первую очередь руководствоваться не используемым энергоносителем, а полнотой функций по безопасности и удобством работы. Денежные затраты, как первичные при покупке, так и вторичные при эксплуатации, не должны застилать глаза.
В этом отношении лучше электроэнергии пока ничего нет. Поэтому, на мой взгляд, оптимальным решением является электроплита с многофункциональной духовкой. По состоянию нашего рынка это примерно 15..20 тыс. руб.
И ще один момент. Гляда на Ваше семейное фото, хотелось бы Вам предложить другой вариант организации кухни. Суть предложения заключается в том, чтобы отказаться от централизованного очага и перейти на распределенный. Элементами такой системы могут являться высокотехнологичные устройства: мультиварка, электроплита на две комфорки индукционная и встроенный духовой шкаф. Мультиварка/пароварка позволяет в автономном режиме по программе приготовить многие блюда от борща до выпечки. Духовой шкаф для специальной жарки. Ну а плитка для всякой мелочевки.
И совет на будущее. Техника должна быть такой: заложил продукты, нажал пару кнопок и пошел гулять или спать. К назначенному времени извольте получить готовое горячее блюдо.
Роберт Бикбулатов
Лучший ответ
духовку лучше иметь, конечно, электрическую (при газовой варочной поверхности) , поскольку газовая даёт слишком много продуктов сгорания - газ у нас всётки не очень чистый, а вся эта дрянь оседает на пище и стенах кухни. Однако такие плиты чуть дороже, чем плиты с газовыми духовками, да и электричество всётки дороже газа, причём сильно
Ещё желательно иметь автоподжиг конфорок и систему типа "газ-стоп", отключающую подачу газа, если пламя в конфорке погасло.
Можно также присмотреть плиту с вентилятором в духовке - с конвекцией.
Газовый гриль не очень эффективен, поэтому не стоит на него обращать внимания.

Отличные плиты производит Гефест, сам такой владею
"ГАЗ". автомат зажигания газа. свет в духовке .нижний подогрев. с верхним грилем будет. дороже. раньше такая стоила 5 тыс.
Анна Хохлова