Прочие услуги
Вопрос о газовых плитах Gefest
Мне сказали в магазине, что у них плохая термоизоляция по бокам, и кухня может сгореть, а еще розжиг умирает через месяц. Это правда? Какую брать плиту?
У меня гефест уже два года стоит, пожарных ни разу не вызывали и розжиг работает нормально , единственный минус это человеческая привычка к всему хорошему, когда отключают электричество руки так и тянутся к розжигу, чик, чик и нужно идти спички искать...
Ага я сдуру купил это чудо, да еще парочку, как просто плита для пожарки иичек пойдет. Электроподжиг уже через месяц работать перестал, хотя сделан был по идиотски и толком не работал, автоматика на обоих крякнула, причем теперь в одной из духовок вне зависимости от положения ручек огонь горит еле-еле. Естественно на второй духовка хоть и работает но теплораспределение в ней ну очень неравномерное. Усе хватит, глаза только на Элекролюкс смотрят
Нормальные хорошие плиты, все что вам сказали, это фигня!! !
Во-первых при установки любой газовый плиты надо проложит специальный термоизолирующий материал, между кухонной мебелью и плитой.
Во-вторых электророзжиг может сдохнуть на любой плите, сколько она бы не стоила.
Покрайне мере эта фирма хоть из нормально метала плиты делает, а не как остальные фирмы, типа ARDO, INDESIT и многие другие вставляют внутрь здоровый силикатный блок-противовес, чтоб плита потяжелее была, а если его вытащить, то плиту, вообще, одним пальцем можно поднять.
P.S. И еще покрайне мере эти плиты в Беларусии делают, а там фуфло не гонят. А остальные, так называемые фирменные плиты клепают или у нас в России или в Польше, Литве (практически все остальные модели там собирают).