Хочу купить комплект "Триколор", но ставить надо у родителей в области.
Спецы ехать соглашаются за большие деньги.
Смогу ли я сам поставить и настроить. Что там такого специального нужно ?
Руки есть, сам монтажи по киноаппаратуре делаю уже 17 лет.
Прочие услуги
Трудно ли самостоятельно поставить спутниковую антену "Триколор"
Всё просто! Главное нужен помощник. Если будешь покупать антену в магазине (чтоб потом ни каких проблем с гарантией не возникло) то тебе её там проверят, а заодно при проверке настроят каналы. Приедешь к родителям и ставь на южную сторону. Подсоедини рессивер к телевизору, а кабель от тарелки к рессиверу (там нарисовано). Включи рессивер и телевизор, если телевизор новый то ставишь на видео. На пульте рес-ра нажимаешь кнопку "меню"-натройка-вводишь код 0000-ручной поиск. Справа внизу две шкалы, одному надо смотреть за этими шкалами, а второму регулировать тарелку. Верхняя шкала должна заполнена на 100%,а вторая лучше чтобы около 80%.Где родители живут наверняка у кого-то стоят тарелки, поставь примерно и потом по мил-ру крути, лови сигнал. Я поставил себе, матушке, тётушке и друзьям. Главное тарелку поставить так, чтобы на расстоянии 20-30метров ни что не заслоняло сигнал. Попробуй думаю получиться, или купи тостер чтоли, его присоединяешь прямо на улице к разъёму и крутишь в тот момент когда поймаешь сигнал, он запищит. Удачи! Сделай родителям приятное!!!
Легко. Сам всё поставил. Только тестер нужен для настройки сигнала и всё.
Сложновато будет. Для етого надо знать на каком градусе спутник находится, понадобится компас. Потом устанавливается в настройках приеника тот спутник на который направляешь антенну и надо чтобы кото смтрел на экран телевизора и сообщил когда появится максимальный сигнал.