Прочие услуги
какой бак в стиральной машине предпочесть?
Из нержавейки. Тогда на твой век хватит.
Конечно нержавейку, когда торговала стирками, слышала жалобы на треснувшую пластмассу, а оцинковка и хром иногда облуплялись уже на витрине !
из нержавейки конечно срак службы около 115лет. а у пластмасс. 6-9,а у хром. 4-6лет
Еще кроме нержавейки есть баки из карборана
карбонатный тоже ничего, прочный.
Бак нужно выбирать так.Сам бак - то, в чем и происходит сама стирка, практически во всех машинах из нержавейки. Это тот цилиндр с дырочками, который вращается.Баком так же называют емкость, в которой первый бак (а точнее - барабан) вращается. Вот о нем часто и забывают. Но предложения на рынке разные - от пластика до нержавейки. Учитывая то, что бак по сути никакой нагрузки не несет (а воды в него набирается 15-20 литров одновременно), то надо выбирать бак пластиковый. Он и долговечный и дешевый одновременно.А вот барабан - он из нержавейки. И проверить это просто - загляните внутрь. Проверить можно магнитом ( но вероятность достоверности эксперимента 50% - нержавейка не должна магнитить). Бывают и латунные баки, покрытие никелем или хромом. Но, так как такие покрытия дороги, делают очень тонкий (декоративный) слой. Пластиковых барабанов не встречал - сделать их настолько прочными, чтобы они выдержали нагрузку при отжиме хотя бы на 600 об/мин, будет очень дорого (при таких-то габаритах).Так что вывод: барабан - их нержавейки, бак - пластиковый.
Вертикальная загрузка надежней и все такое, но мне все равно нравится горизонтальная
Торгую техникой давно-бак значения большого не имеет! Бери врасчёт только брендюИли GORENJE или LG с прямым приводом-и по цене нормально и по качеству-отлично! Горения-собираеться в Словении LG в Корее! Поверь моему опыту!
не дырявый