У меня нокиа н70 год назад приобретен, заряжаю аккамулатор уже почти каждый день.
Надо ли новый?
Прочие услуги
Как часто надо менять аккамулатор на мобильном? И как часто меняете вы? >
Абсолютно индивидуальный вопрос! Кто как юзает. Нередко случается, что полностью заряженный телефон, который в городе работает без перезарядки дней пять, в поездке разряжается менее чем за сутки. Объясняется это просто: в городе - устойчивая связь, и телефон проводит "поиск сети" через относительно большие промежутки времени. А в поездках, когда вы часто меняете зоны действия сотовой связи, или вообще выезжаете из зоны доступа, телефону приходится практически постоянно искать доступные сети, а на это тратится значительное количество энергии. В результате - аккумулятор разряжается в несколько раз быстрее. Лучше всего установить опцию "отменить автоматический поиск сети" или "отменить автоматический выбор сети". Тогда Вы сами принудительно можете установить сеть, которая Вам нужна, и телефон не будет тратить энергию на поиск других сетей. Для н70 год - это нормально. тут надо задуматься - если аппарат продолжает нравиться - смело прикупайте новую батарею, пока они еще есть. Ну а если в скором времени собираетесь продавать - то зачем козе баян???
Аккумулятор садится от интенсивности использования и качества сигнала. А менять надо - когда уже при нормальных условиях на день хватать не будет.
esli pokupat novij mobilnik , to 5-6 let (po krajnej mere u menia) , a bausnij , to 1-2 goda!
Я обычно меняю вместе с телефоном :-)
в среднем через 1 000 циклов перезарядок! как специалист говорю.