Прочие услуги
Есть калонки от комбинированного проигрывателя "Эстония", выпуска начала девеностых
На динамиках нет ни какой никакой информации о их тех. характеристике подскажите где можно её найти!!!!
сопротивление на переменном токе (1000 герцах) померь и подавай 12 вольтовый сигнал
Если не хочешь заморачиватся то лучше их поменять.Хоть звук у них и нечего но они 16 омные.А это не есть в кайф!Ты заметил что они тихо кричат_это потому что у них 16 ом сопротивление,а в усилках наших от 4 до 8 ом .Так что не замарачивайся продай их какому нить старику они балдеют от такого хлама.А себе возьми лучше 150 ас-001 "Корвет".Хотя лучше взять старые и импортные вот у тех звук Ой-ё-ё-й!
тебе сюда http://rw6ase.narod.ru/
ЕСЛИ ЭСТОНИЯ 021-АЯ - ТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ВЕСЧЬ !!!КЛАССНЫЕ КОЛОНКИ !!!ТАМ ДИНАМИКИ ВРОДЕ ЕЩЁ ПЛОСКИЕ, АЛЮМИНИЕВЫЕ, ..у НИХ ПОЛНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ 8 ОМОВ! !
вОТ НЕКОТОРЫЕ ДАННЫЕ ЭТИХ КОЛОНОК :
Эффективный диапазон воспроизводимых частот: 25-31500 Гц vs. 25-25000 Гц
Неравномерность АЧХ звукового давления, на нижней граничной частоте диапозона воспроизводимых частот относительно уровня среднего звукового давления: -16 Дб vs. -15 Дб
Неравномерность АЧХ звукового давления в диапазоне частот 100-8000 Гц относительно уровня среднего звукового давления: 4...+4 vs. -4...+4
Характеристическая чувствительность: 85 Дб/Вт/м vs. 85 Дб/Вт/м
Гармонические искажения, определяемые суммарным характеристическим коэффициентом гармоник при уровне среднего звукового давления 90 Дб на частотах:
1000-2000 Гц 1,5% vs. 1,5%
2000-6300 Гц 0,8% vs. 1%
Номинальное входное сопротивление (актуально только для твоей АС) : 8 Ом
Минимальное входное сопротивление (актуально только для твоей АС) : 6,8 Ом
Предельная шумовая (паспортная) мощность: 50 Вт vs. 90 Вт
Набор ДГГ используемых в Эстонии З5АС-021:
НЧ: 35ГД-1С
СЧ: 20ГД-1
ВЧ: 10ГД-20
Фазоинвертор настроен на частоту 31,5 Гц. Для уменьшения влияния на АЧХ звукового давления и качество звучания АС резонансов внутреннего обьема корпуса на его стенках закреплены звукопоглощающие маты. Частоты разделения между НЧ и СЧ головками 1000 Гц, между СЧ и ВЧ головками 7000 Гц. Отличительной особенностью системы являются использование плоской сотовой диафрагмы в НЧ головке, купольной мембраны из прорезиненной ткани в СЧ головке и купольной мебраны из пенополистирольной бумаги в ВЧ головке.
А У МЕНЯ ВОТ СТОЯТ " АМФИТОН 35АС - 018 " ТОЖЕ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ !!!
вОТ НЕКОТОРЫЕ ДАННЫЕ ЭТИХ КОЛОНОК :
1000-2000 Гц 1,5% vs. 1,5%
2000-6300 Гц 0,8% vs. 1%
НЧ: 35ГД-1С
СЧ: 20ГД-1
ВЧ: 10ГД-20
характеристика одна - ЭТО ВЕЩЬменя колонки ВЕГА с 90г радуют
У меня такие же есть. Перепаял всю разводку одножильным проводом медным. серебрянным припоем.
Провода должны быть одинаковой длинны. заднюю стенку проклеил демпфирующей ватой (как на авто машинах) . Сопротивление около 8 ом. Звук стал супер. Еще нужно переделать выводы на современные с золочеными контактами. Вовсяком случае звучат на уровне колонок стоимостью около 700 зеленых. Хорошо поставить на подставки или на прочные табуретки и нагрузить на каждую по стопке толстых журналов или кирпичей. Звук улет! Пробовал с усилителем ROTEL RA 971 mk2. Правда на малой громкости дают слабину.
попробуй в инструкции найти
Работал на ТПО РЕТ. Проводил испытания на надёжность аккустики. Эти колонки просто СКАЗКА.