Прочие услуги
какой пылесос лучше с контейнером или со сменными пылесборниками?
Пылесос с БУМАЖНЫМ пылесборником намного эффективнее справляется с загрязнениями, чем пылесос с контейнером. Происходит это по нескольким причинам. При использовании бумажных пылесборников, по мере их заполнения, мощность всасывания падает незначительно, чего не скажешь о контейнерных пылесосах, где изначально 1/3 мощности уходит на создание "вихревого воздушного потока", а остальная теряется из-за пыли, сбивающейся в комки на дне контейнера и заслоняющей выход воздуха из пылесоса, так что постоянная сила всасывания, о которой кричат все продавцы циклонов – почти миф. Контейнер необходимо вытряхивать и промывать после каждой уборки, в отличии от бумажного пылесборника, в который можно пылесосить месяц, а потом просто выкинуть и вставить новый. Кроме того, контейнер может резонировать, создавая дополнительный шум. Современные 2-3 слойные БУМАЖНЫЕ пылесборники являются самым первым и основным элементом фильтрации воздуха. В “контейнерных” пылесосах за это отвечает промываемый цилиндрический фильтр, который как показывает практика, необходимо промывать не каждые 2 месяца, как пишут в инструкции, а чуть-ли не каждые 2 недели, при этом его качество уменьшается с каждой промывкой. Для LG например, новый стоит 800-1200р.
Татьяна ***
Надеюсь,Ваш ответ выберут лучшим!
Только не с контейнером.
с водяным фильтром
С контейнером проще. Мои приятели купили с бумажным, а когда они закончились, они не могли их в продаже найти (подходящие на их пылесос) .
Пылесос из рекламы, где он лепестки роз засасывает довольно-таки хороший.
А если из водяный, то только Томсон.
С контейнером!!!
С контейнером конечно...
Слушай Романа Крестова, самый лучший и объективный ответ, а про водяной фильтр тебе лапшу вешают, самый лучний это хепа фильтр стандарта H12 или 13, они в пылесосах электролюкс ( и даже моющиеся) , если же с контейнером присмотритесь к моделе Electrolux XXLTT11, большая мощьость всасывания ( замечу что у него и мешки есть) , тоесть он как с контейнером так и с мешком работает.
Удачи
Татьяна ***
Да,уж лучше Ergospace ot Electrolux...
Веник и савок!
БУМАЖНЫЙ ИЛИ ВОДНЫЙ фильтр
Tomas Twin TT, у меня такой и меня в полне устраивает. вообщем отличный пылесос. и нечего тут думать.