Прочие услуги

Сколько стоит ремонт ЛСД телевизора (вместе со стоимостью деталей)????

Кот уронил телевизор, Внешних повреждений нет, только не показывает - полоски по всему экрану, звук есть
Марина
Полностью согласен с masterppv (в мониторе кажется виделись?) и Борисовичем!
НО НИ В коем случае не согласен Вячеславом, никого из знакомых звать не надо (если только он не работает в СЦ) , тем более ЖК телик, это вам не лампочки "звуковые" менять. И КРУТИТЬ тоже ничего не надо!!!
Баглан Абдиганиев
Лучший ответ
В этом телевизоре нет никакой развёртки, высоковольтных проводов, а тем более регулятора частоты. Либо основная плата треснула, либо шлейф отошел. В итоге в сервисном центре скажут, что нужна замена платы целиком и запросят не менее 5 тысяч рублей, если меньше. то вам повезло. Матрица пострадать по идее не должна.
Если звук есть и полоски по экрану бегают, не всё безнадежно.
С очень большой верояностью при падении отошел шейa по которому сигнал на матрицу подводится, так что стоти попробовать открыть, и вставить шлейф на место.
Это неустранимый дефект матрицы, ремонт будет стоить чуть-чуть дешевле нового
Илья Антоненко Ну да, неутранимый!
Я такой точно неустранимый дефект матрицы у себя в мониторе выдернув и вставив шлейф легко устранил.
Часто после падения телевизоров трескается плата внутри телевизора. Советую попросить, кого-нибудь из ваших знакомых, умеющих работать паяльником, открыть телевизор и внимательно, через увеличительное стекло, просмотреть плату внутри, она там одна единственная. Очень часто удаётся обнаружить трещину и продублировать пайкой тонких проводков треснувшие дорожки платы. Судя по всему, у вашего телевизора нет синхронизации строчной развёртки, возможно, в телевизоре имеется регулятор частоты - нужно осторожненько тоненькой отвёрткой попробовать покрутить все регуляторы, ставя их на место, если изображение не восстанавливается. Эти манипуляции может проделать неподготовленный к ремонту сложной техники человек, единственное, надо стараться не касаться руками и отвёрткой высоковольтных контактов - к ним, бычно, подходят такие толстые провода.
Влад Мячин