Прочие услуги
В каких режимах съемки преимущесво пятимегапиксельной камеры над трехмегапиксельной?
Интересно сравнить камеры Nokia N73 и N82.
Рассматривать цифровую камеру, как техническое средство, в отрыве от программной обработки неправильно.
Не вдаваясь в алгоритм обработки, можно сказать, чем больше информации поступает с матрицы, тем лучше конечный результат.
По поводу режимов - все режимы у 5тимегапиксельной камеры лучше. ("Крупный план" - сопоставим) .
Конкретно по N82: большой объем оперативной памяти и мощный процессор позволяют выбирать более сложный алгоритм обработки снимка, а значит и получать более лучший результат. Наличие ксеноновой вспышки делает N82 лучшим камерофоном.
о чем вы? там матрицы г.. . но, реально что три что пять мегапикселей - все равно одно и то же, это маркетинг и завлекаловка, по жизни три мегапикселя на маленькой матрице это лучше чем пять на такой же
Про печать все верно, но еще при сравнимых размерах матрицы чем больше пикселей, тем меньше шумов и выше чувствительность
Неправильно вопрос поставлен. Если ты сравниваешь просто расширение камер, то все написанное выше верно. Но тебя интересуют камеры телефонов. 73я имеет просто неплохую камеру, которую делает се, а 82я имеет лучшую камеру среди мобильных телефонов нашего стандарта.
Что касается именно этого кол-ва пикселей, то пять лучше трёх во ВСЕХ режимах.
А вот если вы заведёте речь о семи и десяти МПкс, тогда я с вами уже побеседую о размере матрицы...
Не в каких, на 5 мега можно фото распечатать на большем формате фотобумаги без потери качества и вся разница.
мегапиксель на режимы съемки никак не влияют... разница между ними будет видна при увеличении снимка или при печати больших размеров