Прочие услуги

Проблемы с стиральной машиной!!! Помогите...

Уже пару недель набирается в барабан вода. Раньше такого не наблюдалось, хотя винтиль и раньше был всегда в положении "открыто"...набирается постепенно, но постоянно. Подскажите пожалуйста, кто знает, какие могут быть причины, и можно самим их устранить...Заранее спасибо!!!
Впускной клапан накрылся, кто хоть машинку под давлением то держит, думать надо было. Теперь его надо менять
Наталья Быкова
Лучший ответ
Индира Байзакова Не советуйте ерунду... Впускному клапану глубоко по барабану под давлением он или нет... У меня аристону 13 лет и я НИ РАЗУ не выключал входной вентиль... а у меня входное давление по холодной воде ниже 3 атм не опускается, а порой и 4,5 бывает.
Впускной клапан сломался.
Самостоятельно починить можно, если не боитесь. Его нужно достать и заменить.
Я всю технику дома чиню, кроме телевизора.
Современные телевизоры не чинятся - они выбрасываются.
Уже правильно сказали, сломан впускной клапан. его нормальное состояние - закрытое.

ps. на будущее: вентиль воды все же рекомендую закрывать, когда машинка выключена. защитит клапан от перепадов давления в магистрали и продлит его жизнь.
последуй первому совету, если не будешь - то хотя бы перекрывай воду (когда устанавливают, то обычно делают вентиль - или как оно там называется)
Я Мишинбрат
Перед вызовом мастера на замену заливного клапана проверьте, не набирается ли вода в машину через сливной шланг-при засоре канализации (если слив подключен к сифону раковины) часть воды из раковины может уходить в канализацию, а часть по сливному шлангу подливаться в машину... Эта ситуация с засором канализации бывает не намного реже, чем вышедший из строя клапан.
он мог и не сломаться в смысле клапан под него могла попасть окалина с труб
Светлана Шубина эт скорей всего!
А вы на сервисный центр позвоните, я всегда тек делаю. Они хоть подскажут что это такое и какую деталь надо искать и сколько будет стоить ремонт.
Avrila Lavin
Электроклапан накрылся, а воду надо закрывать по инструкции.